На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда мы получаем и когда теряем энергию?

Каждому из нас время от времени нужно пополнять свой энергетический запас, ведь современная жизнь проходит в атмосфере постоянных стрессов, беготни и спешки. В этом круговороте энергия теряется невероятно легко, притом даже не на какие-то эффективные дела, а просто так, по мелочам. Поэтому жизненно важно научиться усиливать и пополнять свою энергию, поскольку её недостаток выливается в плохое настроение, болезни, депрессии и в головные боли. Мы усиливаем свою энергетику, когда: * голодаем (в меру, в лечебных целях); * выполняем дыхательные упражнения; * уединяемся; * гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы; * занимаемся творчеством; * восхваляем (восхищаемся) достойную личность за его возвышенные качества и поступки; * смеёмся, радуемся, улыбаемся от души; * бескорыстно кому-то помогаем; * проявляем скромность; * едим продукты, полные жизненной энергией – натуральные злаки, каши, топлёное масло, фрукты, овощи; * даём обет молчания на какое-то время; * спим с десяти вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы ни спали); * получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности или делаем самомассаж; * обливаемся холодной водой, особенно по утрам (для наиболее сильного эффекта, стоя при этом на земле); * жертвуем (добровольно и сознательно) своим временем, деньгами; * принимаем несправедливость, в первую очередь потому, что осознаем, что это происходит в виде урока для нашего же блага. Когда мы теряем энергию. Наверное, замечали, когда с кем-то поругаетесь или услышите в свой адрес неприятные слова, которые задевают за живое - становится плохо, нет сил - это потеря энергии. К потери энергии приводят: * уныние, недовольство судьбой, сожаление о прошлом и страх, неприятие будущего; * постановка и преследование эгоистичных целей; * бесцельное существование; * обиды; * переедание; * бесконтрольное блуждание ума, неумение сконцентрироваться; * когда мы едим жаренную или старую пищу, пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции, при использовании микроволновой печи, продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений, – поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь; * еда в спешке и на ходу; * курение; * пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем; * неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое; * нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня; * беспорядочные половые связи, секс без желания и особенно без любви к партнеру; * излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна; * напряжение ума и тела; * алчность и жадность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх