На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

История одного переезда: "Ладно, пошли в пятницу вечером на свидание"

Эта история приключилась со мной восемнадцать лет назад. Тогда мы продали две дачи и автомобиль. Я добавила деньги и купила маленькую однушку. Ещё пришлось занять у родственников, но сейчас не об этом.

Мне было 23 года, я была молода, горяча и красива. Хотелось жить отдельно от родителей и строить собственную жизнь. Была работа, но с мужчинами не клеилось. Вообще никак. Но тогда я об этом не переживала. Мне очень хотелось быть самостоятельной, поэтому когда папа предложил физическую помощь при переезде, я категорично отказалась. Вызвала грузчиков. В машину они погрузили старенький холодильник, несколько стульев, стол, пакеты с вещами и кое-какие коробки с хламом. Из тяжёлого был ещё большой комод-шкаф (ужасное чудо инженерной мысли), весивший под центнер. Вещь классная, но неподъёмная.

Приехали к подъезду дома, куда я вселялась… Водитель с грузчиком вышли из кабины, открыли кузов и… исчезли. Кабина закрыта, их нет. Пропали. Блин. Стала сама таскать вещи. Куда деваться?

Уже солнце село. Водителя всё нет, а я таскаю по лестнице на четвертый этаж скарб.

Уже выдохлась. Стою возле кузова, отдыхаю. Спускается парень в тапочках и говорит: "Не переживай, ща всё сделаем". Хватает в одну руку стул, в другую два больших пакета. Я беру коробку и бегу следом. За 10 минут перенесли почти всё. Остался тот самый шкаф-комод и холодильник. Он на него посмотрел и говорит: "Ща вернусь". Вернулся, а поверх футболки у него надет огромный кожаный пояс. Парень подтянул ремень и залез в кузов. Вытащил на себе шкаф и пулей поднял его на четвёртый этаж. По лестнице! Потом достал верёвку и при помощи верёвки также быстро отнёс холодильник. Я в шоке… Лишь позже узнала, что парень занимается тяжёлой атлетикой.

Зашли в квартиру, он спросил, куда тяжести поставить. А перед уходом так по-хозяйски: "Ладно, пошли в пятницу вечером на свидание". После добавил: "Ну а дальше видно будет". Так меня ещё никто на свидания не приглашал. Я засмеялась. Естественно, от свидания не отказалась. Лишь позже узнала, что парень на 4 года меня младше. Но его это не напрягало. Меня, впрочем, тоже.

Что мне в нём понравилось, так это его прямота. Вечером после свидания он мне сказал, что "Ты вроде ничего такая, классная. Если я тебе не сильно противен, то через пару лет поженимся". И ведь не соврал, негодяй… Действительно поженились, но только не через пару лет, а через четыре года.

Почему я вспомнила эту историю? Сегодня муж впервые в жизни пожаловался, что "Спина что-то поднывает, натри чем-нибудь…". Таскал весь день цемент на даче… "Поднывает" спина у него… Если бы я так тяжести тягала, то вообще бы встать не смогла…

 

Автор: n#########@mail.ru

Фото: tookapic

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх