На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Пришлось взять на себя родительские обязанности

Девушка на природе

Хочу поделиться своей историей о том, как я стала сестрой и мамой в одном лице.

Я молодая девушка, которая просто хочет жить обыкновенной студенческой жизнью, но мне пришлось взять на себя родительскую роль.

Мои родители в последние время стали постоянно ругаться и совсем забыли, что у них есть двое детей, они были погружены собственными проблемами.

Сначала отец ушёл от матери и нашёл себе другую женщину, затем мама решила тоже не отставать и ушла к молодому мужчине, который её моложе на 10 лет. Родители то сходились и жили душа в душу, то снова из-за простой ссоры расходились.

Эта ситуация продолжалась около двух лет. За это время мой младший одиннадцатилетний брат устал видеть дома то родного папу, то чужого мужчину.

Конечно, мы с братом хотели, чтобы родители снова помирились и жили все вместе в одном доме, как и раньше. Спустя некоторое время родители решили все-таки быть вместе, чтобы "не травмировать детскую психику", потому что из-за их перепалок постоянно переживают дети.

Мы с братом были очень рады, что родители наконец-то решили всё между собой. В скором времени мама шокировала нас новостью, о том, что она беременна. Мама сразу заявила, что этого ребенка она родит для себя, так как давно этого хотела. В глубине души я понимала, что воспитание будущего братика или сестренки падёт на мои плечи. Ведь своего младшего брата в основном воспитывала я, потому что мама постоянно была в делах, а папа в командировках.

В ходе нашего разговора мама пошутила, что воспитанием буду заниматься непосредственно я.

В итоге мама родила девочку, все были счастливы. Я была рада новому члену семьи. Девочка подрастала, и я занималась её воспитанием. Было такое ощущение, что это я её родила. Помимо малышки у меня была учёба и подработка. Я полностью отдавалась воспитанию своей сестрёнки.
Единственное, чего я не понимаю, почему мама так сильно хотела ребенка, если она толком не принимает участие в его жизни.

Как достучаться до моей мамы, что это неправильно и эгоистично? Личные беседы с ней не помогают.

 

Автор: e########@i.ua

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх