На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Открыть ИП в России

Деньги

Если в какой-то момент у вас в голове появилась мысль: "А не плохо бы было открыть ИП и начать что-то делать", то гоните её ко всем чертям.

В лучшем случае работайте, открыв ООО, а в худшем — трудитесь без открытия ИП, просто платите 13% с дохода и не знайте бед.

Если вы открыли ИП — это означает, что именно вы будете нести ответственность по долгам. Если вы прогорите — будете отвечать своим собственным имуществом, своим домом… абсолютно всем.

Я почти 8 лет занималась пищёвкой. Знайте, что на вас все будут смотреть, как на дойную корову. Отдельная песня — это Роспотребнадзор. Что делает этот орган? Берёт взятки. Они даже ничего не проверяют. Было сказано прямо: хочешь работать — плати. А как не заплатить, если в любой момент приедет проверка и возьмёт энное количество товара на экспертизу. И будьте уверены, экспертиза покажет такое, чего у вас отродясь не было. В моём случае ещё пожарники попили кровь в своё время — но там проще… Бери и устраняй.

Уволить официально трудоустроенного работника невероятно сложно. Хотите лайфхак? Приходите на работу вовремя, будьте трезвым и вас никогда не уволят. А если и уволят — через суд восстановитесь. Был у меня один такой кровопийца, который столько бед принёс и седых волос на мою голову, что не передать словами.

Особо внимательным стоит быть к своим "партнёрам". Один из моих т. н. партнёров уверял, что расплачивается с поставщиками сырья. А на деле тупо воровал. Сырьё отгружали в долг. На мне повисли миллионные долги. Потом была целая серия судов. Теперь "партнёр" мне выплачивает в месяц по 5000 рублей. Я же всё равно должна выплатить около 4 000 000 рублей за полученное сырьё.

И ещё… Воровство! Это просто бич. Определённый процент работников живёт по принципу "укради хотя бы гвоздь". В своё время у меня воровали офисную мебель, продукцию, сырьё, один изобретатель часть металлопрофиля свистнул с крыши. Не помогают угрозы. Я не знаю… У меня просто опускаются руки. Невозможно работать "по закону". Невозможно засудить всех воришек. У вас не хватит времени.

Я устала работать без праздников и выходных 7 дней в неделю. Устала жить без отпусков и больничных. Устала от всего.

Видимо, нужно быть иного склада ума и иметь железные нервы. Я думала, что таковой и являюсь. Увы, я ошибалась!

Автор: w#############@mail.ru

Фото: strausadolf

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх