На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Проверили — работает: советы для тех, кто хочет научиться правдоподобно врать

Подборка советов для тех, кто не умеет врать, но очень хочет научиться.

Используйте, если это возможно

Чтобы история казалась более правдоподобной, вставьте в неё немного пошлый момент или смущающую подробность.

Проще поверить в крупную ложь, чем в малую

Гиперболизируете ложь там, где это возможно. Иногда, чтобы ложь казалась правдоподобной, её следует преувеличить. Сильно так преувеличить. Лучше всех в этом преуспел Йозеф Геббельс.

Совет №3

Уделите внимание своим жестам. Невербальное общение порой говорит больше слов, поэтому во время лжи не прикрывайте рот рукой или предметом, не трогайте нос и уши, не отводите взгляда от собеседника. Но при этом не надо «пялиться» на собеседника. При обычном контакте, когда люди говорят друг другу правду, взгляды встречаются около 2/3 всего времени общения. И не теребите одежду во время лжи.

Со вранья, пожалуй, и начнём…

Пиноккио

Если вы собрались соврать, то вставьте ложь в начало своего повествования. А закончить можно тем, к чему собеседник «не подкопается».

Нужно поверить в свою ложь

Старайтесь поверить в то, что говорите. Так вам будет проще отстаивать свою позицию, а речь будет звучать естественнее.

Добавьте несколько деталей, которые ничего не значат

В ложь скорее поверят, если её снабдить деталями. Главное, чтобы эти детали не касались третьих лиц. Попробуйте рассказать о своих ощущениях.

«В 2017 году я так сильно замёрз на рыбалке — зуб на зуб не попадал. Вечером даже пришлось горячую ванну принимать и пить горячий шоколад, который я, в принципе, ненавижу. Но в тот день я поймал сазана весом 21 кг!»

Жестикулируйте

гифка из фильма "Лжец"

Врущий часто бессознательно ограничивает движения и мимику.

 

И всё же старайтесь врать только тогда, когда это действительно необходимо. Тем, кого несколько раз ловили на лжи, не помогут советы из этой статьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх