На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ароматизаторы для дома из соды. Мастер-класс

Для изготовления нам понадобится минимум ингредиентов, более того, все необходимое чаще всего находится в доме каждого из нас.
Сода пищевая - 2 стакана, 1-2 стакана дистиллированной, отстоянной или хорошо прокипяченной воды и любимые эфирные масла. Также нам с вами понадобится силиконовая форма для льда, мелкой выпечки или конфет.
Отбираем немного воды (полстакана) и добавляем к ней 3-4 капли любого эфирного масла. Отлично справляются с ненужными запахами эфирные масла цитрусовых, дезинфицирует воздух эфирное масло чайного дерева, в период сезонных простуд можно использовать эфирные масла эвкалипта и хвойных, для ароматизации постельного белья и спальни автор рекомендует использовать всеми нам любимое эфирное масло лаванды.
В предварительно отобранное количество соды потихоньку добавляем ароматизированную воду, тщательно перемешиваем и начинаем понемногу добавлять еще воду до достижения массой состояния густой сметаны. Выкладываем массу в формы и оставляем высыхать в течение 24-48 часов. Аккуратно извлекаем ароматизаторы из формочек и можно пользоваться.
То количество ароматизатора, которое вы в данный момент использовать не будете, держите в стеклянной емкости с крышкой. Мало того, что такие ароматизаторы легко делаются и очень практично-применимы, они могут стать настоящим украшением интерьера.





источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх