На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ароматные растения для дома

1. Розмарин. Он может расти дома круглый год. Требует бережного ухода, капризен, любит влажность. Помимо того, что он источает приятный аромат, его можно использовать в приготовлении блюд. Как и большинство игла-лиственных растений, розмарин очень хорошо очищает воздух.

2. Лаванда. Ее аромат расслабляет и помогает спокойнее спать ночью. Помогает расслабиться, если вы страдают от беспокойства. Очень любит свет, поэтому зимой дома будет расти крайне плохо, лучше осенью собрать семена и посадить ее снова весной. Помимо всего прочего, является хорошим средством от насекомых.

3. Базилик. Богатый аромат и приятный острый вкус-это лишь одна сторона медали. Он также может быть использован как травяной чай и, как и все другие растения позволит снизить количество углекислого газа в помещении. Может расти достаточно долго, если срывать крупные листья, а мелкие оставлять для дальнейшего роста.

4. Мята. Имеет приятный аромат. Из нее можно готовить травяной чай и добавлять в различные блюда. В помещениях, где растет мята легко дышится. Она любит солнце и воду и легко разрастается - у нее мощный корень, от которого появляются новые отростки.

5. Жасмин. Он открывает свои цветы между 6 и 8 часами вечера, когда температура ниже. Аромат жасмина неповторим, поэтому очень советую завести его дома. В Китае и Индии очень популярен чай с жасмином, это действительно очень вкусно.

6. Герань. Действительно имеет хороший аромат, но он сравнительно сильный. Очень непрехотливое растение, может прожить без воды около двух недель. Чем больше солнца герань получит, тем больше даст цветов. Ее запах не любят всякие паразиты.

7. Кофейное дерево. Добиться его цветения в квартире достаточно сложно. Кофе расцветает белыми цветочками и пахнет кофейным напитком. А если вы ухаживаете с особой тщательностью,то можете добиться и плодов. Одно растение дает около 50 грамм сухого кофе. Достаточно на одну неделю.

8. Жимолость. Имеет сладкий аромат, особенно ночью. Сравнительно легко размножается черенками. Может быть выращена и из семян, до цветения пройдет два года.

Картина дня

наверх