На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

В какое время года лучше отправиться в туристическое путешествие?



Существует множество прекрасных стран и городов для туристических поездок. Но у туристов всегда возникает вопрос, в какое время года и куда лучше поехать? Ведь туристическая поездка должна остаться в памяти надолго и в самых лучших воспоминаниях.

Зима

В зимнее время года лучше всего отправиться в снежные города Западной Европы, перед рождественскими праздниками там просто бушуют торговые площади разными праздничными подарками, стоит запах разных приправ, сверкают огнями вершины баварских и чешских башен. Еще хороши достойные внимания морозные Альпы, конечно если не страшны непредвиденные условия погоды. Для тех, кто любит горнолыжный спорт, то подойдут курорты Карпат. Можно отправиться во Львов на Украину, там перед новогодними праздниками город просто оживает, наряжается в разноцветные огни, жители наряжаются в костюмы и по всему городу слышны распевание колядок.

Весна

Весеннее время прекрасно подойдет для поездок в прекрасный зеленеющий Краков. В Праге, если посмотреть сверху, то создается впечатление, будто по городу разлилось море, крыши домов кирпичного цвета играют на солнце, как волны. Поехав в солнечные Тосканы, можно увидеть прекрасное цветение персиков в садах. В Милане в это время года начинают цвести красивые магнолии. Есть желание увидеть и почувствовать запах душистой мимозы то лучше поехать на Лигурийское побережье. В Голландии можно увидеть необычайно – безумное цветение парка Кейкенхофф, происходит невиданное нигде зрелище, его можно увидеть только с апреля и до конца мая.

Цветение садов и цветов, свежесть воздуха в весеннее время любому городу, стране придает свое достоинство. Но если хочется действительно чем-то себя удивить, то обязательно нужно побывать в весеннее время в дендропарке. Гостям Киева обязательно нужно посетить такое прекрасное место, как дендропарк «Софиевка», который расположен в Умани. А если кто-то окажется в это время года в Крыму, то непременно нужно посетить ботанический сад Никитинский.

Лето

Серый и пыльный Париж, изнемогающей от летней жары Рим — таковы знаменитые города летом. Ехать в тур поездку по городам летом — не самое приятное впечатление останется в памяти. Как же можно перенести это изнывающую летнюю жару? Возможно, съездить на море, так, наверное, будет проще перенести все недостатки этого времени года. Решили, едем к морю! Конечно же, чтобы после отдыха не остался в памяти один берег моря, нужно не забывать и про экскурсии. Можно посетить множество исторических известных мест на побережье Италии и Греции.

Возможна поездка в балканские страны, где также находится изобилие культуры, а если обратится в туристические агентства, то, несомненно, это направление предложат именно в летнее время. В Крыму в это время года множество взволнованных отдыхающих, сильное повышение цен, но не стоит на все это обращать внимание, ведь здесь тоже множество мест, которые можно посетить. А если приехать в Крым в другое время года, всего этого просто не увидишь. Именно здесь можно посетить старые крепости, крымские каньоны, поехать в Феодосию и полюбоваться плаванием дельфинов, пройтись по пещерам, в Коктебеле просто незабываемые закаты. Любому туристу поездка в Крым подарит множество необычайных и незабываемых впечатлений.

Осень

Осень — просто приятное время года, уже нет знойной жары, деревья блещут разнообразием цветовой гаммы. Действительно называют осень «бархатным сезоном». Уже нет такого количества туристов, многие уже вышли на работу, кому то надо учиться, а может взять и рвануть, куда-нибудь отдыхать. Особенно уникальное время для поездки в Венгрию. Поездка в Австралию тоже принесет множество хороших впечатлений. Многим туристам, которые хотят посмотреть все достопримечательности заграничной жизни, то лучшего времени для поездки просто не найти. Осенью нет такого количества туристов, в музеях и галереях стало спокойно.

Конечно же, каждый сам для себя решит какое время года, больше подойдет для туристического путешествия.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх