На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Одной свиньи достаточно

мусор

Я всегда поражался тому, что некоторые люди ведут себя так, словно их окружает одна большая свалка. Живу в трёхэтажном доме на 12 квартир. Долгое время на фасаде дома красовалась табличка "дом образцового содержания". Добиться идеальной чистоты и порядка не только в подъездах дома, но и во дворе помогла старшая по дому. За бычок, брошенный с балкона, или за харчок на асфальт можно было словить некислых словесных звездюлей. Все старались вести себя прилично.

И года 3 назад одну из квартир на втором этаже стали сдавать. Через неделю после заселения квартирантов газон обогатился сигаретными быками (спасибо главе нового семейства), дети из этой квартиры бросали под ноги всё: от упаковок из-под чипсов до бытового мусора (тупо не могли донести до мусорного бака).

Никакие разговоры не помогали. Товарищи оказались на всю голову отмороженные. Ответ один: "и чё?". Ну и что ты скажешь ребёнку, который бросает мусор под ноги, если его родители так делают? Да ничего. Старшая пыталась найти на них законную управу, но не смогла.

В ход пошла тяжёлая артиллерия: как-то утром квартиранты не смогли покинуть квартиру. Неизвестный через шприц влил в цилиндровый замок клей-секунду. Дверь выбили. Через неделю неизвестный залепил холодной сваркой дверь. На этот раз дверь пришлось вырезать. Каждую пятницу вызывали полицию из-за шума. И вроде подействовало… Квартиранты съехали.

Следующие квартиранты въехали через пару недель. Выхожу утром из дома, спускаюсь по лестнице. Впереди идут новенькие: отец и сын. Сын бросает под ноги фантик, за что моментально ловит от отца подзатыльник. Сын поднимает фантик и кладёт себе в карман.

Эти точно нормальные, приживутся. И действительно, уже третий год живут.

 

Автор: g########@gmail.com

Фото: Tomasz_Mikolajczyk

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх