На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Достали вечно путешествующие знакомые

Девушка на море

Сейчас просто какой-то культ путешествий. К кому в профиль не зайди, написано "travel blogger", и куча фотографий из разных стран с отметками, даже непонятно, в каком городе человек живёт. Италия, Дубай, Мальдивы… Зачем считать количество стран, которые посетили? Чем больше, тем круче что ли? Как будто ради фоток в инстаграм только и ездят.

Я вот в своё время около 15 посетила (пришлось посчитать), но нигде не написала об этом. Не путешествовала, значит? Перед каждыми праздниками начинается пик вопросов: "А вы куда на ноябрьские, январские, майские?". Да никуда, блин! Я за ипотеку плачу и на новую машину откладываю. Все эти вопросы заставляют себя чувствовать неполноценной.

Даже на маникюр и к косметологу спокойно не сходишь, постоянно спрашивают: "В смысле не едете?". "А что так, сейчас путёвки дешёвые как раз!" — и всё в таком духе. Давно не ходила на эпиляцию, так мастер сразу спросила: "Уезжали куда-то?".

Понятно, что путешествия — это эмоции и впечатления, но когда это стало мерилом успешности? Как будто наличие квартиры и машины сейчас уже не являются признаком достатка. Если не путешествуешь, значит, дела у тебя плохо, спёкся. У кого-то есть другие жизненные цели или все сегодня спускают деньги на путешествия?

 

Автор: k#######@mail.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх