На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Каменные шары на Коста-Рике.

Эти каменные шары, которые также называют петросферами - настоящая загадка планеты. Около таких 300 шаров ученым удалось обнаружить на территории Коста-рики, и объяснить их появление пока никто не сумел.

Каменные шары на Коста-Рике.
Первые шары нашли рабочие в 30-х годах прошлого века, когда шла вырубка местных лесов. Тогда они поддались легендам, которые гласили, что внутри таких сфер может храниться золото. Множество шаров было разрушено человеческой алчностью, но драгоценный металл так никто и не нашел. Ученым с трудом удалось остановить разрушение столь загадочных исторических памятников.

Радиоуглеродный анализ показал, что возраст шаров колеблется от 200 г. до н. э. до 1500 г. н. э. их предназначения никто не знает до сих пор, и вряд ли мы найдем объяснение этому в будущем.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх