На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

10 пенсионеров, которые нашли свое призвание на старости лет

Пенсия – не приговор. Многие пожилые люди стараются и на этом жизненном отрезке найти работу, так как еще не считают себя «списанными в утиль». Если же с трудовой занятостью не сложилось, то можно всегда найти для себя занятное хобби.

На примере этих бабушек и дедушек мы покажем, как можно и в старости интересно, а главное с пользой для себя и окружающих проводить время на пенсии.

1. Джонни Барнс (Бермудские острова).

Этого 91-летнего дедушку из небольшого городка Гамильтон прозвали «Господин счастливый человек».



Вот уже 29 лет каждый день он выходит на оживленный перекресток и всем проходящим мимо него людям говорит, что любит их. Местные жители уже выучили его коронную фразу: «Доброе утро. Я люблю вас! Бог любит вас!»

2. Эдуард Рудик (Киев, Украина).



73-летний автоконструктор делает дешевые мини-автомобили на электрических двигателях. Он продает свои автомобили за 4000 долларов.



Эдуард мечтает запустить серийное производство своих автомобилей. По его словам, это позволит снизить цену на них до 2000 долларов.

3. Дорис Лонг (Великобритания).



Эта 101-летняя пенсионерка уже во второй раз покорила самый высокий небоскреб в Англии. Она спустилась на канате с 94-метровой высоты.



Таким образом, мужественная прапрабабушка собирает деньги на благотворительность. Она помогает больницам и хосписам.

4. Александр Десятков (Усть-Катава, Россия).



Он занимается художественной облицовкой домов, используя только старые крышки от пластиковых бутылок.



Александр украсил крышками свой дом и несколько соседских. И останавливаться на этом он не намерен.

5. Су Дэокэнга (Хубэй, Китай).



Этот 60-летний мужчина собрал из подручных материалов механическую лошадь. Посмотреть на эту диковинку приходят не только местные жители, но и приезжие туристы.

6. Том Бингэм (США).



66-летний пенсионер своими руками создает удивительные гитары. Причем материал для музыкального инструмента он находит на автомобильных свалках.



Несмотря на то, что к Тому регулярно обращаются музыканты и коллекционеры с желанием купить эти эксклюзивные гитары, он их не продает. По его словам, они для него бесценны.

7. Руан Тан (Ханчжоу, Китай).



Выйдя на пенсию, 80-летняя бабушка решила, что должна приносить пользу обществу. Теперь она каждый день выходит на улицу и убивает мух.



Вот уже 14 лет она каждый день истребляет этих насекомых, за что местные жители прозвали ее «убийцей мух». Сама же пенсионерка говорит, что в день она может убить около 1000 назойливых насекомых.

8. Бадди Уинкл (Кентукки, США).



86-летняя старушка придумала для себя интересное хобби. Она завела аккаунт в Instagram и теперь регулярно публикует свои фотографии в подростковых или звездных образах.



Надо сказать, что страница в социальной сети этой веселой старушки пользуется большой популярностью.

9. Мануэль Бордери (Испания).



71-летний испанец увлечен созданием обуви в миниатюре.



По словам мастера, в его коллекции уже более 200 пар, которые полностью отличаются друг от друга.

10. Хал Ласко.



Несмотря на плохое зрение, 99-летний ветеран Второй мировой войны каждый день садится за компьютер и «пишет» картины при помощи программы Paint.



10 процентов денег от проданных картин пенсионер перечисляет в фонд помощи ветеранам войны.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх