
А вы видели супругов, которые дожили до старости и не завели детей?
Чайлдфри атакуют. На любом форуме обязательно появится пользователь (пол не важен, но чаще женский), который будет капсом писать, что категорически не хочет детей. Ну и живите себе одни, кто вам мешает, зачем об этом кричать на каждом шагу?
Меня вот что интересует. Кто-нибудь вообще видел те самые бездетные пары в старости? Обычно у всех дети и внуки. Нет, есть, конечно, те, кто детей заводить не планирует. Встретились на старости лет, свои уже выросли, а новых поздно. Или пережили своих детей (что печально, но тоже бывает).
Возможно, раньше просто было принято заводить ребёнка (и не одного), поэтому те самые супруги, решившие прожить без детей, просто ещё не состарились. Я таких бездетных пожилых пар не знаю, а вот коллега рассказала, что её бабушка и дедушка прожили до 90+ лет, ушли из жизни с разницей в месяц. Они очень любили друг друга, заботились до самого последнего дня. Из-за отсутствия детей (был неудачный аборт в юности) совершенно не расстраивались, а усыновлять не хотели. Душа в душу прожили, но у них опять-таки была веская причина — иметь детей не могли, а не хотели.
Интересно, возможно ли счастливо прожить до седин без детей? Поменяют ли в будущем решения те, кто сейчас против того, чтобы заводить ребёнка?
Автор: f#######@mail.ru
Фото: Pavlofox
Свежие комментарии