На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Цветы из плотной бумаги



Автор этой красоты – Джоанна Крог (Joanna Krog). Свои цветы Джоанна предпочитает делать из очень плотной бумаги, но несмотря на выбираемые ее материалы, цветы выглядят словно живые.

Для изготовления цветов вам понадобится:
- Плотная цветная бумага (для этих целей прекрасно подойдет бумага для акварели);
- Флакон с распылителем наполненный водой;
- Ножницы с тонкими и острыми лезвиями;
- Простой карандаш, ручка или любой другой круглый предмет;
- Клей (горячий из пистолета, силиконовый или ПВА);
- Пинцет с тонкими и длинными концами.
1. На листе бумаге нарисуйте шаблон для цветка. Вырежьте шаблон и перенесите его контуры на плотную цветную бумагу. Для изготовления одного цветка вам понадобится минимум 3 одинаковых детали, вырезанных под шаблон. Цветные заготовки разложите на пластиковой доске и обильно опрыскайте из распылителя, желательно теплой водой.

2. Поочередно, накрутите лепестки на карандаш или ручку, затем сожмите лепесток с краев, чтобы получился рельеф гармошки.

3-4. Оставьте заготовки для полного высыхания в положении, как показано на фото. По центру каждой заготовки проделайте небольшое отверстие дыроколом или аккуратно прорежьте ножницами. Расправьте лепестки, взяв их пальцами за края и немного растянув в разные стороны.

5. Одну заготовку разрежьте на 3 и 2 лепестка, от другой заготовки отрежьте 1 лепесток, а третью заготовку оставьте не тронутой.

6. По краю лепестков нанесите небольшое количество клея и склейте лепестки между собой, как показано на фото.

7. Промазывая основания заготовок клеем, соберите цветок, располагая заготовку из 2х лепестков в самом верху, а заготовку из 5ти лепестков внизу.

8. Отрезанный 1 лепесток сверните в свободную трубочку, промажьте его основание клеем и приклейте в центр цветка.

Вырежьте из плотной бумаги заготовку для листа, намочите заготовки водой и придайте им рельеф и форму, согласно пункту №2. Дайте листьям высохнуть и подклейте их к цветку.








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх