
В 2016 году купил новую квартиру. Я давно мечтал перебраться из своей однокомнатной квартиры, расположенной в промышленном районе в нечто попросторнее. Разменял свою квартиру-студию на просторную двухкомнатную квартиру с большой лоджией.
Главным стимулом для переезда было то, что мне перестало хватать площади. Вдоль каждой стенки стояли шкафы, были прикручены полочки. Всё было заставлено и завалено. Последней каплей было то, что мне негде было приткнуть велосипед. В итоге он стоял перевёрнутый посреди комнаты. Каждый вечер я сдвигал его ближе рабочему столу, раздвигал диван и ложился спать. Утром я убирал постель, собирал диван и возвращал велосипед на место дивана.
Друг предложил велосипед подвесить на специальные крюки-кронштейны, которые следовало ввинтить в стену. Идея замечательная, да места на стене не было.
Итак, переезд. Начал укладывать вещи в коробки. Сначала я стал подписывать коробки: "книги", "посуда", "верхняя одежда"... и "всякий хлам". И коробок с названием "всякий хлам" скопилось более 15 штук. Это был настоящий хлам. И выкинуть жалко, и пользоваться не будешь. Признаюсь, что после школы я ни разу не заглядывал в свои школьные тетради и дневники, которые зачем-то сохранил. У меня была гора магнитиков от друзей и родственников, привезённые из разных стран и городов. Представляете, у меня было почти 30 магнитиков с изображениями стран, в которых я даже ни разу не был. Шерстяные носки, которые связала мне бабушка, но которые я не буду никогда носить, поскольку вырос из них ещё в девятом классе.
Была даже коллекция интересных бутылок из-под пива. Я зачем-то начал собирать такую коллекцию примерно 5 лет назад. Потом забросил это дело. Выкинуть было жалко.
Но я избавился от эти коробок. Не стал перевозить хлам в новую квартиру. Отнёс на мусорку. Поставил недалеко от контейнеров. Пока я носил коробку за коробкой, предыдущая коробка с мусорки исчезала — кто-то оперативно их присваивал.
Вы не поверите, но жить стало намного легче. И сейчас я обрастаю хламом, но примерно раз в год делаю генеральную уборку и под этот шумок выбрасываю всё лишнее, что точно никогда не пригодится в жизни.
Автор: s#########@gmail.com
Фото: jackman34
Свежие комментарии