На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Яблоко от яблочки порой укатывается очень далеко

Яблоко

Когда меня спрашивают, кто мои родители, то этот вопрос всегда ставит меня в тупик, поскольку до девяти лет воспитывали (или если быть более точным, то не воспитывали) одни родители, а после другие.

До третьего класса я жил со своими родными биологическими родителями, которые занимались только тем, что бухали и вели беззаботные образ жизни. Не пили мои предки только тогда, когда заканчивались деньги или приходил участковый. Последний приход закончился для них заключением под стражу. Я же попал в социальный центр. Потом мне была одна дорога — детдом. Но до детского дома не добрался. Меня перехватили "добрые люди". Я уже морально был готов пойти куда угодно. И лишь сейчас понимаю, насколько сильно мне повезло, ведь девятилетних берут очень редко берут под опеку или усыновляют.

Я стал жить у самых хороших на свете людей. Так мне казалось тогда, такое мнение у меня и сейчас о моих настоящих родителях. Вспоминаю про всю ту тупость, которую вытворял и понимаю, что у новых родителей были просто железные нервы и очень добрые сердца.

Вот все говорят про генетику, "плохую кровь" и прочие байки. Но это всё глупость! Если бы генетика имела существенное значение — то я бы был законченным алкашом уже к 25 годам и кончил бы как биологические недородители.

Дайте ребёнку тепло и любовь — и он расцветёт. Воспитание и любовь — вот, что определяет жизнь человека.

Когда слышу поговорки в а-ля "яблоко от яблочки…", то меня аж коробит. Самое простое, что можно сделать — это спихнуть все проблемы на "генетику". Это я вам как квалифицированный врач говорю.

 

Автор: g#########@rambler.ru

Фото: mploscar

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх