На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Заварите эти 4 травы и эликсир молодости готов!

Никто не хочет стареть. Именно это неистребимое желание заставляло и заставляет человека искать эликсир или таблетку вечной молодости. Омоложение организма – это мечта человека, категорически не желающего умирать. Казалось бы, цель недостижима, и, к сожалению, путь человека всегда имеет окончание. Смерть вряд ли удастся победить, а вот со старостью бороться можно и нужно. И не последнюю роль в этой битве играют лекарственные травы. Бессмертник, ромашка, зверобой, берёзовые почки: каждое растение – кладезь лечебных свойств, а вместе эти травы создают прекрасное сочетание, позволяющее многогранно воздействовать на человеческий организм. Эта четвёрка трав составляет основу многих лекарственных рецептов, активно применяемых в народной медицине, и это ещё раз говорит о том, что эти травы могут помочь каждому человеку улучшить здоровье. Стоит рассмотреть растения по отдельности: 1. Бессмертник А как красиво звучит! Название само за себя говорит. В плане лечебных факторов растение имеет следующие основные свойства: антимикробное и противовоспалительное действия, обеспечивающие хорошую защиту от инфекций; спазмолитическое, что хорошо работает при болезнях печени и желчного пузыря; кровоостанавливающее и мочегонное действие. 2. Ромашка Для этого растения почти нет аналогов по спектру лечебных свойств, из которых надо отметить следующие: противовоспалительное и антисептическое; кровоостанавливающее и ранозаживляющее; желчегонное и потогонное; анальгетическое и успокаивающее; противосудорожное. Учитывая эти свойства, практически нет областей медицины, где ромашка каким-либо образом не использовалась в лечении больных. 3. Зверобой Это растение – хороший антисептик и прекрасный антидепрессант. Именно эти основные свойства применяются в медицине, хотя, конечно же, у зверобоя имеются и другие лечебные факторы (желчегонное, вяжущее, успокаивающее, спазмолитическое). Однако именно улучшение эмоционального и психологического здоровья придаёт зверобою оптимальные лечебные свойства. 4. Берёзовые почки Собранные ранней весной почки берёзы содержат массу полезных веществ, которые и обуславливают лечебные свойства: мочегонное и желчегонное; противовоспалительное и жаропонижающее; болеутоляющее; противоотёчное. Ингредиенты: • 100 г ромашки; • 100 г зверобоя; • 100 г бессмертника; • 100 г берёзовых почек. Как приготовить: Измельчить в кофемолке и оставить в закрытой посуде. Залить 1 ст. ложку смеси 0,5 л кипятка, дать настояться в течение 20 минут, процедить через ткань. В 1 стакане тёплого отвара растворить 1 ст. ложку мёда, выпить перед сном. После приёма эликсира пить и кушать ничего нельзя! За 20 минут до завтрака оставшуюся жидкость подогреть, добавить 1 столовую ложку мёда и выпить. Цикл – 30 дней. Курс проводить один раз в 5 лет. Внимание! Перед применением любого средства или метода лечения обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх