На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 причин употреблять лимон с солью и перцем. Я и не подозревала, насколько это полезно!


польза лимона с перцем
Лимонный сок — популярный заменить уксуса в овощных и мясных блюдах. Согласитесь, ароматная свежая заправка с приятной кислинкой гораздо полезнее и натуральнее. А более пикантное трио — соль, черный перец и лимон — частые ингредиенты салатов, закусок и супов.
Оказывается, такое сочетание не только улучшает вкус кулинарных произведений, но и используется для профилактики многих недугов. Простые продукты, которые наверняка можно найти на вашей кухне, помогут справиться даже с хроническими заболеваниями.
лимон с перцем и солью

Как использовать лимон, соль и перец

  1. При боли в горле
    Выдавите 1 ст. л. лимонного сока и добавьте в стакан воды. Туда же всыпьте 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. черного молотого перца. Полощите этой смесью горло 2–3 раза в день.
  2. Для очищения желчного пузыря от камней
    Употребляйте смесь из 3 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. лимонного сока и 1 ч. л. черного перца каждый день.
  3. При тошноте и расстройстве желудка
    Черный перец известен как эффективное средство от расстройства желудка и диареи, а запах лимона предотвращает тошноту. При возникновении характерных симптомов выпейте смесь из стакана воды с 1 ч. л. черного перца и 1 ст. л. лимонного сока.
  4. Зубная боль
    Избавиться от болевых ощущений поможет смесь из перца с гвоздичным маслом. Смешайте их в соотношении 1 : 2 и чистите зубы 2 раза в день.
  5. Кровотечение из носа
    Его остановит тампон, смоченный в 5–6 каплях лимонного сока. Поместите его в ноздрю для прекращения кровотечения. Такой способ также хорошо избавляет от тошноты и головной боли.
  6. Лечение стоматита
    Снять боль при заболевании и убить бактерии можно с помощью полоскания рта раствором соли и теплой воды. На стакан воды возьмите 1 ст. л. соли.
  7. Снижение веса
    Наладить пищеварение и снизить вес вам поможет напиток, который следует принимать утром натощак. Возьмите 1 стакан теплой воды, добавьте 2 ч. л. лимонного сока, 0,25 ч. л. перца и 1 ст. л. мёда. Лимон и черный перец улучшают обмен веществ в организме. Полифенолы, входящие в состав цитруса, предотвращают увеличение веса, а также способствуют процессу сжигания жира.
лимонный сок с водой
Такие лечебные средства вы можете приготовить в домашних условиях. Принимать аптечные препараты не всегда возможно, а при незначительных заболеваниях и вовсе не нужно. Пользуйтесь этими простыми советами как использовать лимон, соль и перец в лечебных целях и советуйте друзьям!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх