На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

3 самодельных простых средства, с которыми вы без усилий очистите духовку

Когда дело доходит до уборки, самым последним делом хозяйкам хочется заниматься чисткой духовки. Но если знать, как и чем это правильно делать, на мытье духового шкафа будет уходить минимум ваших сил и времени. Мы хотим поделиться 3 самодельными средствами и еще некоторыми секретами, которые облегчат вам жизнь.



Средство 1: вода + лимонная кислота + средство для мытья посуды

Для того, чтобы этот “микс” эффективно очистил духовой шкаф, вам нужно заранее разогреть его до 180 градусов. Затем на противень налейте воды, всыпьте в нее пакетик кислоты и добавьте немного моющего. Кстати, если кислоты в доме не оказалось, можно обойтись и просто водой со средством для посуды, просто в таком случае средства должно быть очень много. После того, как духовка нагреется, ставьте в нее противень и ждите, пока вода в нем закипит. После этого дайте духовке остыть и протрите все испарения губкой.

Средство 2: вода + сода + уксус

На этот способ вам понадобится время. Возьмите полстакана воды и смешайте с половиной стакана соды, чтобы получить что-то вроде пасты. Затем нанесите смесь на духовку, предварительно вытащив из нее все элементы. Оставьте на 12 часов. Когда время пройдет, разведите воду с уксусом. Сбрызнете духовку в содовом растворе этой смесью. Образуется пена, которую потом вам нужно протереть губкой.

Средство 3: нашатырный спирт +вода

Это средство, конечно, не для слабонервных, и пользоваться им лучше тогда, когда есть возможность открыть дома окна. Но оно очень эффективно. Предварительно разогрейте духовку до 65 градусов. Поставьте внутрь стакан нашатырного спирта, а под ним разместите емкость с кипящей водой. Оставьте все это на час. Если есть возможность – на ночь. После чего протрите сошедшую грязь губкой.

А вообще, любое средство будет работать лучше, если духовку разогревать до 65 градусов. И не забывайте пользоваться резиновыми перчатками. Пользуйтесь!

Запись 3 самодельных простых средства, с которыми вы без усилий очистите духовку впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх