На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Запеканка из цветной капусты

alt

Для приготовления этой запеканки нужно только купить цветную капусту, остальные ингредиенты, я уверена, есть в каждом холодильнике. В свою запеканку я добавила немного домашней колбасы, но в принципе, подойдет любая колбаса, включая салями,  отличный вкус получится с ветчиной.

Для приготовления запеканки из цветной капусты нам потребуется:

Вилок цветной капусты

4 яйца

100 гр. твердого сыра

200 гр. сметаны

Соль, черный перец по вкусу

100 гр. любой колбасы или ветчины

Зелень укропа и петрушки

Сливочное масло для смазывания формы

Вот собственно из таких продуктов мы приготовим невероятно вкусное блюдо. Вначале займемся цветной капустой. Капусту разбираем на соцветия, моем и варим в подсоленной воде приблизительно 10 минут с момента закипания.

Тем временем приготовим яичную заливку. В миску разбиваем яйца, добавляем мелко порезанную зелень укропа и петрушки. Сюда же добавляем сметану, соль, черный молотый перец. С помощью венчика хорошенько все перемешиваем. Наша заливка готова.

Сваренную капусту откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вся вода. Форму для запекания (у меня 24х10 см) смазываем сливочным маслом. В форму выкладываем цветную капусту. Сверху мелко порезанную колбасу или ветчину. Заливаем яичной заливкой. Твердый сыр натираем на крупной терке и выкладываем на капусту. Ставим в хорошо разогретую духовку и запекаем при температуре 180 градусов приблизительно 35-40 минут.

Невероятно вкусно. Подавать такую запеканку лучше в горячем виде.

источник

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх