На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Приметы на супружескую жизнь после свадьбы

somethingborrowed_25

Можно вспомнить очень много примет и суеверий, связанных со свадьбами. Ведь это крайне важное событие в жизни человека. Особенные приметы есть и на свадьбы в апреле.

Приметы на свадьбу в апреле

Апрель — неспокойный месяц, поэтому считается, что жизнь у жениха и невесты будет переменчивой, как погода второго месяца весны. С наибольшей вероятностью супружество принесет много волнений и забот, но необязательно они будут иметь отрицательный характер. С другой стороны, согласно приметам, у заключивших в этом месяце союз никогда не остывают чувства друг к другу. Народная мудрость предрекает, что молодые будут жить по чести и совести, справедливо и в результате обретут гармонию между собой. Наши предки-славяне утверждали, что в апреле женятся только те пары, где супруги совершенно искренни в любви друг к другу.

Плохими приметами на свадьбу во все времена считались гроза, буря и сильный ветер. Если же шел дождь, то молодым суждено было жить в достатке. В апреле грозы крайне редки, но если такое все же произошло, да еще и на свадьбу, лучше перестраховаться каким-либо оберегом.
Есть верование, что женившихся в апреле судьба постоянно будет испытывать на прочность, проверяя их любовь друг к другу, верность и стойкость. Иногда проблемы могут оказаться и надуманными. В любом случае, преодоление препятствий укрепит союз и научит доверять друг другу, действуя сообща.

Приметы на супружескую жизнь по месяцам

Январь: первый месяц года, как утверждают суеверия, не самый благоприятный для свадеб. Утверждали, что муж впоследствии может серьезно болеть, а жена — остаться вдовой.

Февраль: поможет сохранить тепло и нежность между супругами. В отношении друг друга они всегда будут проявлять заботу.

Март: подходит для тех, кто хочет много путешествовать, любит движение и не против постоянных странствий с любимым человеком.

Апрель: будущие муж и жена узнают и радости и печали, всего будет в достатке и равновесии.

Май: предрекается много суеты и маеты, поэтому суеверия не советуют заключать брак в мае.

Июнь: считается, что женившиеся в этом месяце будут верны друг другу до конца дней и всю жизнь в их сердцах будет сильна любовь.

Июль: согласно суевериям, месяц не слишком хорошо подходит для свадеб. Пара может засомневаться в своем выборе.

Август: очень хорошо подходит для свадьбы, брак будет счастливым, долгим, а муж и жена будут преданно верны друг другу.

Сентябрь: женившиеся в этом месяце могут рассчитывать на тихую и спокойную семейную жизнь.

Октябрь: первые года совместной жизни могут оказаться тяжелыми и принести много испытаний. Но если вы их переживете, то семейная жизнь вас будет только радовать.

Ноябрь: суеверия утверждают, что такой паре будет обеспечено материальное благополучие. А вот чувства могут быть на втором плане.

Декабрь: этот месяц хорошо подходит для свадьбы, так как обещает долгие годы совместной супружеской жизни.

В славянской традиции, лучшим днем для свадьбы считалась Красная Горка. А в принципе, каждый день с любимым человеком должен быть счастливым. Любви вам!

 

 


link
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх