На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

11 фотографий самых красивых и стильных первых леди в мире


Пожалуй, в любой стране не меньшее внимание и интерес, чем президент привлекает первая леди. Её причёски, её наряды и образ жизни привлекают огромное внимание не только женщин, но и мужчин. В нашем обзоре фотографии первых леди, которые заслуженно считаются одними из самых красивых женщин в мире.


1. Доминика Уаттара (Кот-д’Ивуар)



Глава Национального комитета по борьбе с торговлей детьми и детским трудом.
Доминика родилась во Французском Алжире в 1953 году и вышла замуж за нынешнего президента Кот-д’Ивуара Алассана Уаттара в 1991 году. Несмотря на то, что муж исповедует Ислам, Доминика осталась приверженкой христианства.

2. Мишель Обама (США)



Одна из самых влиятельных женщин в мире.
Первая в истории США первая леди афроамериканского происхождения стала образцом для подражания для женщин по всему миру. Она обладает не только отличным вкусом, но и острым умом – Мишель окончила Принстонский университет и юридическую школу Гарварда, которые являются самыми престижными учебными заведениями в США, и долгое время работала адвокатам.

3. Принцесса Лалла Сальма (Марокко)



Принцесса активно занимается вопросами здравоохранения и неоднократно представляла страну и мужа во время визитов в другие страны.
Жена короля Марокко Мухаммеда VI родилась в 1978 году в семье школьного учителя и осталась сиротой уже в три года, после чего ее забрала на воспитание бабушка. Лалла выучилась на инженера информационных систем и проработала в этой должности до брака с королем.

4. Королева Джецун Пема (Бутан)



Королева поддерживает и даже принимает участие в любых мероприятиях, которые касаются искусства, живописи и баскетбола.
Самая молодая первая леди, которую в Бутане зовут Королевой Драконов, окончила колледж Регентс в Лондоне, где изучала международные отношения, психологию, искусство и историю.

5. Сильвия Бонго Ондимба (Габон)



Супруга президента Габона Омара Бонго Ондимбы.
Уроженке Парижа в детстве пришлось много попутешествовать по миру – сперва ее семья переехала из Франции в Камерун, затем в Тунис, и только спустя девять лет Сильвия оказалась в Габоне, стране, в которой она получила образование, а ее мать – работу секретарем у будущего зятя.

6. Анхелика Ривера (Мексика)



Первая леди Мексики прославилась задолго до встречи со своим мужем благодаря значимой роли в мексиканском сериале «Просто Мария».
В 2010 вышла за Энрике Пенью Ньету, губернатора штата Мехико, который в 2012 стал президентом Мексики.

7. Асма аль-Асад (Сирия)



До свадьбы с сирийским президентом в 2000-ом году Асма аль-Асад работала в сфере международных инвестиций.

8. Мехрибан Алиева (Азербайджан)



Самая влиятельная женщина в Азербайджане, и ее красота только подкрепляет эту роль.
Мехрибан родилась в одной из самых влиятельных семей в стране. Окончила школу с золотой медалью, поступила в Азербайджанский государственный медицинский институт, но обучение продолжила только после того, как вышла замуж за Ильхама Алиева и родила первого ребенка. В 1988 году окончила с красным дипломом Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. Какое-то время проработала в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней, затем учредила культурно-исторический журнал «Наследие Азербайджана» и стала его редактором.

9. Королева Летисия (Испания)



До брака с королем Испании Филиппом VI была известной журналисткой, ведущей новостей и, благодаря своей великолепной красоте, любимицей зрителей.
Окончила один из старейших университетов мира в Мадриде с дипломами бакалавра и магистра журналистики.

10. Королева Рания (Иордания)



Воплощение красоты и идеальной первой леди.
Королева Иордании известна во всем мире благодаря своей активной политической позиции – она выступает в защиту прав женщин, защищает палестинское сообщество, проводит масштабные кампании по борьбе с жестоким обращением с детьми и участвует в различных мероприятиях, касающихся вопросов здравоохранения, образования, микрофинансирования и межкультурного диалога.

11. Марина Порошенко (Украина)



Первая леди Украины.
Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх