На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

В Самаре вместе с учебниками решили продавать розги

Товар так и называется «розги ученические». Стоимость 99 рублей 90 копеек. Дикорастущее средство воспитания досталось сети магазинов после декоративной обрезки деревьев в Самаре.

Ветки вяза имеют высокую гибкость, хлесткость и износостойкость, рассказывают в компании. Инструкция по применению: с небольшой силой приложить к нуждающемуся в воспитании, повторить нужное количество раз. Побочный эффект – небольшие покраснения. Рекламой книготорговой компании о розгах для школьников заинтересовалась Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова. Она намерена изучить акцию книготорговой компании. Однако книжная сеть не собирается останавливать продажу розгов.

- Никаких официальных запросов ни от Уполномоченных по правам ребенка, ни от других уполномоченных лиц и органов нам не поступало, - комментирует представитель книготорговой компании. – У нас продажи продолжаются, поскольку товар пользуется особым спросом у людей, которым не чуждо чувство юмора. Надеемся, милая шутка вызовет множество улыбок и поможет родителям, собирающим своих чад в школу, снять стресс. Вот снимем - тогда и розги из магазинов уберем.

Самарцы оценили шутку с "Розгами ученическими", но спросом этот "традиционный" способ воспитания не пользуется, покупатели проходят мимо.

Пока самарские родители не решились на такой метод воспитания. Большинство предпочитают делать фотографии с розгами на память, покупать ветки не спешат. Да и дети стараются обходить стороной уголок, где находится необычный товар.

Педагог школы-интерната №4 в Самаре Лариса Морозова считает, что воспитание ребенка физической силой – неприемлемо.

- Ребенок – это личность. На него можно повлиять только любовью, лаской и уговорами. Нет, конечно, замечания нужно иногда делать, но в уважительной форме. Главное, не обидеть малыша. Наоборот нужно хвалить детей и стимулировать их на развитие.


К товару не придерешься - указано все, что положено: состав, способ применения, противопоказания...

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ
В Санкт-Петербурге в прошлом году судили тренера спортивной школы. Мужчина «воспитывал» детей резиновым тапком. После отбоя во время выездных соревнований тренер вошел в комнату к детям и, видя, что никто не спит, скомандовал: «А ну-ка, все легли на живот!», - после чего прошелся по полуобнаженным телам резиновым тапком. В этом году на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении 35-летней жительницы села за издевательства над собственной дочерью. Она била свою 10-летнюю дочь деревянной палкой, а также кидала в её сторону нож и топор. На допросе у следователя она объяснила, что таким образом воспитывала дочь.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх