На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Дёшево — не значит плохо; дорого — не значит хорошо

плиточник

Я всегда был уверен, что хорошо могут сделать что-то, только если ты заплатишь на порядок больше, чем эта услуга стоит на рынке. Оказалось, что это не так. Мне умудрились сделать очень дорогой и очень плохой ремонт ребята, которые позиционировали себя как высококлассные специалисты.

Ремонт — такое дело, которое не хочется повторять или переделывать, поэтому доверился "специалистам". Внёс предоплату и понеслось… Было видно, что мастера работали кое-как. Сэкономили мне два квадратных метра плитки, зато уложили настолько убого, словно плитку первый раз дали в руки мальчику из ПТУ. Выгнал. Нанял новых. Всё переделали. На этот раз без узких вставок, дурацких уголков, волн и прочего шлака.

В течение всего ремонта сталкивался с ребятами, которые корчили из себя невесть что. Понтов много, а толку слишком мало. Из всех ребят во время ремонта порадовали только электрики, причём ценник у них был не очень высокий. Зато видно было, что в работу они вкладывали всю душу. Мой внутренний перфеционист ликовал от идеальной уложенных проводов.

Недавно заказал изготовление сайта. Мне нужна была одна посадочная страница. Фактически сайт должен был представлять сладкую конфетку, которую хотел бы попробовать потенциальный потребитель. Посоветовали студента, который искал интересные заказы и брал символические деньги за проделанную работу. Я не думал, что получится супер, но результат меня очень даже впечатлил: удобная система управлением, удобный дизайн, всё гладко, ровно, одинаково хорошо открывалось на всех браузерах. Сайт выдержал недавно 700 человек, зашедших в течение 10 минут. Я боялся, что сервер ляжет под нагрузкой, но он не лёг. Я редко когда возвращаюсь и доплачиваю, но в тот раз я парню отправил ещё 150 % от того, что он запросил. Явно буду обращаться ещё.

Жаль, что люди не заботятся о своей репутации, пытаются обмануть, развести, взять на понт, кинуть. Всё равно хорошую работу видно, впрочем как и плохую. Взял деньги? Делай хорошо. Заказчику не нужна работа выполненная кое-как, но зато дёшево. Вы же не станете жить в доме, построенном с двумя стенами и без крыши, но зато в очень дешёвом?

 

Автор: t#########@mail.ru

Фото: jarmoluk

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх