На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Девичьи комплексы из-за безобразной внешности

Девочка подросток

Помните себя в юности? Быть подростком — не очень-то и просто. Кругом одноклассники, готовые заметить любой изъян и высмеять его. Неокрепшая психика реагирует на любые колкости, доводя до нервного срыва.

Сейчас все школьные проблемы мне кажутся такой глупостью, но для дочери они — катастрофа. Начну с того, мы с мужем далеко не красавцы. От нас (меня и мужа) нашей дочери достались: большой нос, маленькая грудь, тонкие волосы и губы, ноги-тумбы, плохое зрение. Дочь говорит, что любит нас, но лучше бы мы её с такой внешностью (нашей) не рожали. Ведь она никому не нравится, её никто не любит. Парни считают страшненькой, поклонников нет, она очень комплексует.

Мы всегда говорим, что она у нас красавица, как любим и гордимся ей, но родительских слов поддержки мало, чтобы убедить подростка в его крутости.

Я понимаю свою дочь, сама прошла через "нелюбовь" к себе. Как мать осознаю, что её отношение ко всему изменится, это всего лишь переходный возраст, но она находится в очень подавленном состояние, буквально в депрессии. Сейчас у неё конкретный бзик на собственной внешности. Когда вырастет, ей помогут исправить внешность походы к косметологу, макияж, спортзал, но сейчас ей тоже хочется как-то помочь. Тяжело каждый день наблюдать за тем, как она страдает, к психологу идти отказалась. Подскажите, как помочь ребёнку в такой ситуации?

 

Автор: k##########@mail.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх