На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Не понимаю! Не понимаю я наше школьное образование


Бред собачий! Не понимаю! Не понимаю я наше школьное образование. Моя дочь учится в 1 классе. Чуть ли не с первых дней их заставляют делать проекты (!): "Моя малая родина", "Моя семья", сейчас нужно сделать книжку. Ребенок первого класса еще даже не умеет писать, т. е. получается это задание для родителей. Зачем??? Я уже в школе отучилась, у меня и так забот хватает, а тут по выходным сиди и изгаляйся над очередным проектом. Как нам в школе объяснили это нужно для того, чтобы ребенок вместе с родителями участвовал в творческом процессе. Не научится таким образом ребенок "творить", потому что пока не понимает не самого процесса, не зачем это ему нужно. А мотивировка, что это нужно, что бы получить хорошую оценку или поощрение не прокатывает, потому что во - первых, он не понимает как и что нужно делать, во-вторых быстро утомляется и переключает внимание на другое, а в третьих, у родителя лучше и красивее получается, а значит и оценка будет выше. Единственное, что он из этого может вынести - это перекладывания своей работы на другого человека (в данном случае на родителя), а самому получать дивиденды в виде хорошей оценки и поощрения от учителя. Я считаю, что ребенку нужно давать такие задания с которыми он сам может справится, а родитель может помочь в компоновки материала или подсказать как лучше оформить материал.
Еще одно интересное нововведение - это портфолио(!). Зачем??? Для чего первокласснику нужен портфолио??? Как объяснила учительница в портфолио нужно складывать грамоты, поощрения ученика за год. Но т. к. в 1 классе ребенок мало где участвует (совсем нигде), то мы будем складывать туда фото поделок, проектов, аппликации ребенка. Спросили для чего нужен портфолио. Ответ меня убил оказывается он нужен для поступления в институт, возможно пойдет + к баллам ученика.
А теперь я сижу и думаю: то ли я дура, то ли образование у нас хромает. Объясните мне не понятливой - как криво наклеенная аппликация и или проект сделанный в 1 классе родителями может повлиять на проходной балл в институте???
 источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх