На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Жизнь не состоит только из черного и белого цвета

Когда вы обнаруживаете, что у других людей жизнь намного ярче, интереснее и легче, помните об этом: просто ничего не бывает. Вещи далеко не всегда те, какими они кажутся.

Мы проходим через этапы нашей жизни, думая, что есть только один-единственный способ сделать что-то, дабы достичь целей. Мы иногда считаем, что всё вокруг черное или белое, что есть правильный или неправильный путь, и из-за этого заблуждения мы нередко заходим в тупик. Время от времени мы изо всех сил пытаемся найти именно правильный путь, якобы единственно приемлемый. Мы анализируем ситуации, с которыми сталкиваемся, и определяем наши дальнейшие шаги, основываясь на нашем восприятии и понимании этого самого правильного пути.

Истина в том, что дороги, по которым мы идём, и пути, от которых мы отказываемся, никогда не могут быть исключительно черно-белыми, потому что в моменты принятия решений мы можем добавить и другие краски в нашу жизнь.

Мы регулярно имеем дело с проблемами, поскольку реальность такова, что жизнь непредсказуема. Мы боремся с болезнями, депрессией, потерями, болью. Мы переживаем трудные времена, которые приводят нас в замешательство относительно того, как двигаться вперед, и двигаться ли вообще. Хотя именно такие темные и смутные времена являются частью роста, частью познания себя, частью жизни. И нет единого правильного способа справиться с ними.

Попробуйте отказаться от черно-белого восприятия любых отношений. Избавьтесь от категоричности. Только мы сами умеем всё усложнять, не желая признавать, что нам необходимы изменения, а не безапелляционное отделение черного от белого и наоборот. Любовь нельзя назвать черной или белой – просто существуют либо здоровые, либо нездоровые отношения.

Хотя каждое действие имеет какое-то последствие, эти последствия могут определяться многими переменными. Для каждого принятого вами решения есть уникальный результат, который может измениться в любой момент времени. Все зависит от массы факторов, причем эти факторы тоже постоянно меняются. Невозможно предсказать нашу жизнь. Даже если у нас есть представление о том, как мы хотим жить, ничто не может быть стабильным и гарантированным, потому что мы постоянно развиваемся. Мы учимся, мы приобретаем опыт, мы сами тоже меняемся.

Каждый день вы делаете выбор, от которого будет зависеть ваша жизненная история, и решения, которые всегда будут влиять на ваше будущее. И каждый момент, хороший или плохой, уникален для вас – он часть того, кто вы есть, и он определяет главу в вашей истории, которая еще не написана. Мы делаем ошибки, получаем уроки, набираемся опыта, знаний и мудрости на нашем пути – а потому нет правильного или неправильного способа жить. Все, что вы можете сделать, – это принять факт того, что ваша история жизни не черная и не белая, потому что вы сами пишете её, и только от вас зависит, какие цвета ей придать и какими красками раскрасить.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как начать жить своей лучшей жизнью уже сегодня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх