На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Новый имидж Ближнего Востока: первый клуб моды джентльменов в Ираке

Думая об Ираке, редко кто размышляет о том, какой моды придерживается местное население, и уж точно мало кто думает об этой стране как о центре хипстеров и ламберсексуалов. Однако группа из 30 местных модников решительно настроена изменить такое положение вещей.


Sheikhi gawra. Instagram mr.erbil.



Платок в кармане пиджака должен дополнять твой образ, а не быть просто одного цвета с галстуком. Instagram mr.erbil.



Мистер Эрбиль. Instagram mr.erbil.


Эти 30 модников из числа курдов организовали своё сообщество под названием "Первый иракский клуб моды джентльменов," или "Мистер Эрбиль" (по имени одного из крупнейших городов Ирака). Всем своим видом они рекламируют красоту элегантного мужского костюма-тройки, изящность галстуков, изысканность платочков в нагрудных карманах пиджака, импозантность кожаных туфель и суровость ухоженной бороды. Их миссия - это выглядеть не просто хорошо, а настолько хорошо, чтобы остальным мужчинам их страны захотелось бы тоже стать стильными.


Просто элегантно. Instagram mr.erbil.



Чудесная команда. Instagram mr.erbil.


Однако, свои цели клуб "Мистер Эрбиль" (Mr. Erbil) направляет не только на территорию родной страны, но и за ее пределы. Этим мужчинам хочется изменить имидж своего края, который в последнее время упоминается чаще в контексте конфликтов на национальной почве. Клуб джентльменов пытается сочетать в своем стиле одновременно западную и восточную культуру - именно поэтому в их одежде можно увидеть хипстерские мотивы, эстетику ламберсексуалов и детали, свойственные восточным "эфенди" - знатным особам в местной культуре.


Вместе мы команда. Instagram mr.erbil.



Вдохновение деталями. Instagram mr.erbil.



Клуб джентльменов. Instagram mr.erbil.


Клуб "Мистер Эрбиль" ведет свой Инстаграм, проводит фотосессии, и, конечно, ведет стиль жизни эфенди: будучи одетыми в элегантные одежды, они посещают различные заведения, чайные дома, выставки и прочие событие, чтобы "себя показать и на людей посмотреть."


Главное - детали. Instagram mr.erbil.



На четвертом летнем собрании. Instagram mr.erbil.


И хотя выглядят члены клуба и правда приятно глазу, за ними также стоят более серьезные идеи. Эти мужчины представляют собой курдов - этническую народность, борющуюся за свою независимость от сопредельных государств (Турция, Иран и Ирак). Сейчас из все территории, на которую претендуют курды, признана только небольшая часть как раз со столицей в Эрбиле. И клуб "Мистер Эрбиль" хотят презентовать миру новый имидж свой родины, показать, что иракские курды могут не только воевать, но и вести светскую жизнь, быть модными, любить жизнь и проявлять позитив. 


Летнее собрание Gents Gathering Erbil 2016. Instagram mr.erbil.



Иногда нужен просто небольшой цветовой акцент. Instagram mr.erbil.



Если ты всегда готов, то не надо тратить время на подготовку. Instagram mr.erbil.


Более того, клуб джентльменов намерен пойти дальше в своих целях - они хотят изменить также и местное традиционное отношение к женщинам, предоставить им больше прав и свобод. На своей странице в Инстаграме можно увидеть с каким уважением они относятся у девушкам и женщинам, работающим в их сообществе и желающих изменить историю своей страны к лучшему.


На летнем собрании. Instagram mr.erbil.



GGE16. Instagram mr.erbil.




Команда непобедимых. Instagram mr.erbil.



Мистер Эрбиль. Instagram mr.erbil.



Кэжуал. Instagram mr.erbil.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх