На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Пиши заявление по собственному желанию"

Вот и случилось то, чего ожидала — меня попросили уволиться. Отказалась. Начальник стал угрожать, что уволит меня по статье. Ну пусть попробует! Я свои права знаю и добровольно увольняться не хочу. Это точно не мои проблемы, что в стране такая ситуация. Мы сидим без заказов уже третью неделю. Понятное дело, что денег нет. Но это ведь не моя вина! Я в Италию и Китай не ездила — заразу не привозила, саботажем не занималась. Выполняла свои обязанности.

Начальник решил обанкротить предприятие. Это проще, чем еженедельно фиксировать убытки.

Почти все написали заявления по собственному желанию. Написали потому что сказало начальство. А я не собираюсь — пусть сокращают или переводят на другую работу. В пятницу шеф на меня аж орал. Пусть поорёт — может полегчает )))

Проще всего было расстаться с теми, кто получал зарплату в конвертах. Им сказали "До свидания, вы больше не нужны". Естественно, трудовая здесь помочь не сможет. Договора с работодателем нет. Какой с него спрос?!

Обещаю, я выбью все полагающиеся мне деньги из руководства. Не старайтесь быть хорошими для начальства. Дома вас ждут дети и супруги. Что вы им скажете, когда останетесь без работы и без денег? "Я уволился/лась, потому что меня попросили?"

 

Автор: n#########@mail.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх