На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Живу в нищете на 20 тысяч в месяц"

Именно такую историю я прочла недавно. Девушка жаловалась, как тяжело ей живётся на эту жалкую сумму. Думаю, вот же люди жируют! Аж 20 тысяч в месяц. Причём эти средства только на еду, гулянки и другие траты. За квартиру платить не надо, долги отдавать — тоже. В моей голове сразу начались вычисления математические, куда бы я их потратила. И на босоножки, и ребёнку одежду, и матери новый кран…

Да я с этих денег ещё бы отложила на будущее! А потом думаю, а ведь есть люди, которые живут ещё хуже. Им и 5 тысяч в месяц хватает. Вернее, у них просто другого выбора нет. Кому-то и миллиона недостаточно. У всех же разные затраты и уровень жизни. Со знаменитостями вообще сравнивать нет смысла.

Мне сразу случай 10-летней давности вспомнился. Я тогда училась в университете. Стипендия небольшая, экономила, как могла, так как карманных денег не было, только на проезд родители давали. И вот как-то гуляли с ребятами. Под конец тусовки одна девушка пожаловалась, что уже все свои деньги потратила. Я понимающе поддакнула.

У меня правда оставалось только 100 рублей после того вечера, исключительно на поездку до дома. А у той девушки была тысяча, и для неё это уже в то время означало — "нет денег".

А какая сумма для вас означает, что "денег нет"?

 

Автор: h###########@yandex.ru

Фото: Pixabay

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх