На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

20 советов как обрести внутренний покой в повседневной жизни.

Истинный секрет достижения душевного покоя в том, что он определяется не внешними обстоятельствами, а вашим выбором. Выбором взгляда на ситуации и способа мышления.

1. живите в настоящем.
Прошлого не вернешь, а будущее зависит от того, что вы думаете и делаете в данный момент. Так что уделяйте внимание настоящему, фокусируйтесь на том, чтобы делать все, что вы делаете, наилучшим образом, и просто живите. Не позволяйте жизни проходить мимо из-за того, что вы живете прошлым или будущим
.

2. медитируйте.
Медитация учит вас психической и физической дисциплине, а также эмоциональному самоконтролю. Это легко и приятно, и это один из мощнейших инструментов саморазвития, которым вы можете воспользоваться хоть сейчас!

3. выражайте благодарность.
Выражайте благодарность за все "Хорошее" и все "плохое", за все, что вы переживаете, чему учитесь и что перенимаете. Выражайте благодарность за все, что ждет вас в будущем. Позвольте окутать себя теплу и свету благодарности.

4. отпустите свой привычный взгляд на вещи, посмотрите на мир под другим углом. Ваша точка зрения не "Закон", а лишь одна из множества точек зрения. Ваш взгляд на вещи может вызывать у вас стресс. Смотрите на мир ничем не ограниченным взглядом.

5. знайте, что "и это Пройдет".
Перемены - часть жизни. Будьте спокойны и терпеливы - пусть все происходит естественно и органично. Развивайте в себе смелость, которая позволит вам фокусироваться на желаемых результатах, а не на проблеме.

6. упрощайте свою жизнь.
Простота дает внутренний покой - благодаря тому, что вы правильно направляете свою энергию. Избавьтесь от всего, что вам не нужно, в том числе от связей и дружеских отношений, которые не дают вам ничего хорошего. Фокусируйтесь на том, что важно для вас. Не перегружайте себя чрезмерным количеством вещей, заданий и информации. Оставьте одну или две цели, которые для вас дороже всего.

7. улыбайтесь.
Улыбка способна открывать двери, превращать "нет" в "да" и мгновенно менять настроение (как ваше, так и окружающих. Улыбайтесь себе в зеркало. Улыбайтесь членам семьи, сотрудникам, всем, кто попадается вам на глаза. Улыбка излучает энергию любви - а что вы посылаете, то и получаете. Невозможно искренне улыбаться и в то же время испытывать злобу, грусть, страх или зависть. Улыбаясь, вы можете чувствовать лишь счастье и покой.

8. доводите начатое дело до логического конца.
Замыкайте круг. Неоконченные дела (непрощение, несказанные слова, незавершенные проекты и задачи) - тяжкий груз для вашего сознания, ощущаете вы это или нет. Каждое незаконченное дело энергию у настоящего забирает.

9. будьте верным себе.
Любите себя. Воплощайте свои мечты и самовыражайтесь. Найдите свое предназначение и исполняйте его.

10. не волнуйтесь.
Сколько времени вы тратите на волнения о том, что "Может Случиться"? И что из этого действительно случилось (и сломало вам жизнь? Немногое, а то и вовсе ничего … не так ли? Фокусируйтесь на том, чего вы хотите, а не на том, чего не хотите.

11. берегите свое здоровье.
Заботьтесь о своем организме: выполняйте физические упражнения, играйте в спортивные игры, правильно питайтесь и выделяйте достаточно времени на сон. Добавляйте себе энергии ежедневными упражнениями и следите за своим самочувствием.

12. утро вечера мудренее.
Иногда, когда вы перегружены проблемами, заснуть не представляется возможным. Прежде всего, сделайте все возможное, чтобы физически устранить проблему. В том случае, если ничего сделать нельзя, обратитесь к энергетическому решению проблемы. Визуализируйте идеальное положение вещей (при котором данной проблемы не существует), пока проблема не исчезнет сама собой или пока к вам не придет решение.

13. в своей речи придерживайтесь принципов суфизма.
Эта древняя традиция предусматривает, что вам следует говорить что-то, только если: 1) это правда, 2) это необходимо и 3 это добрые слова. В том случае, если что-либо из того, что вы хотите сказать, не удовлетворяет этим критериям, не говорите этого.

14. пользуйтесь кнопкой выключения.
Избегайте информационной и сенсорной перегрузки. Выключите телевизор, смартфон, планшет, ноутбук, компьютер, mp3-плеер (если только вы не слушаете аудиозаписи для медитации или расслабления. Научитесь просто "Быть", необязательно что-либо при этом "делая".

15. не делайте все одновременно.
Делайте что-то одно, и делайте это хорошо. Во всем используйте целостный подход и прилагайте максимум усилий.

16. начинайте с самого трудного.
Не откладывайте дела на потом. Большое количество мысленной и эмоциональной энергии тратится впустую из-за страха перед делами, которых мы не хотим делать - утомительных, неприятных, сложных или пугающих. Разберитесь с ними - только как следует, наилучшим образом. А затем переходите к простым делам.

17. соблюдайте баланс.
Способствуйте достижению успеха и внутреннего покоя, поддерживая баланс в своей жизни.

18. вычеркните деньги из списка своих приоритетов. Стремитесь быть человеком, богатым в смысле отношений, а не материальных благ.

19. тише едешь - дальше будешь.
Наслаждайтесь этим путешествием под названием "Жизнь". Все случится, когда придет время. Уделяйте внимание каждому моменту жизни и цените его. Куда спешить? Как только вы достигнете цели, непременно появятся новые задачи и проблемы.

20. используйте воображение. Построение жизни вашей мечты начинается в воображении. Именно там вы берете холст и краски и рисуете самую желанную жизнь!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх