На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"А если завтра нас уволят?"

Мужчина в костюме

В 22 года я хотел взять кредит на покупку культиватора. Тогда в моём мозгу упорно сидела идея, что я смогу заработать неплохие деньги на огородах дачников и покосе травы. Ездил по дачам, частному сектору — расклеивал объявления, давал объявления в интернете. Клиенты были почти весь сезон. Осенью и весной в основном вскапывание участков, а в середине лета — покос травы. Осенью сломался мой китайский первый культиватор.

Нужно было срочно купить ещё один культиватор, так как ремонт обходился дороже покупки нового. Денег свободных на руках не было — пошёл в банк. Естественно, кредит мне на покупку культиватора не одобрили. Больше в банки я не обращался за деньгами никогда. Старался копить.

Скопил 100 000 — 200 000 рублей — купил что-то дорогое. Так я взял себе машину, сделал ремонт в дедовом доме, на скопленные деньги живу. Порой хочется и машину другую взять, но если не влезаю по финансам — не беру. Мой огородно-дачный бизнес закончился недавно. Начались проблемы с позвоночником. Больше не мог таскать культиватор весом в полцентнера по огородам. Да и после часа работы с косилкой спина давала о себе знать. Устроился работать в магазин по продаже сельскохозяйственной техники.

На работе есть коллега. Зарабатываем плюс-минус одинаково. Но он ездит на машине стоимостью под 2 млн. рублей, каждый день у него новые часы на руке. Я как-то спросил, сколько стоят такие часы. Коллега похвастался, что 40 000 рублей. А у него таких на каждый день недели! Пили кофе во время перерыва. Спросил, откуда у него такое богатство. Думал, что вторая работа есть, или жена много зарабатывает. Оказалось, что он всё взял в кредит.

На мой вопрос "А если завтра нас уволят?" ответил, что не уволят.

Хотите прикол? Нас сегодня уволили. Первый раз видел, как он плакал в подсобке после разговора с директором.

С одной стороны жалко человека… Ему кредиты выплачивать. Но с другой стороны… Его же никто не заставлял их брать.

 

Автор: e##########@gmail.com

Фото: imedias

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх