На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Китайская и японская научная фантастика, от которой не оторваться

Подборка интересных книг в жанре sci-fi для хороших выходных. Только стоящие вещи в подборке.

"Грань будущего" / "Всё, что тебе нужно – это убивать", Хироси Сакурадзаки

Книга японского автора, автора Сакурадзаки Хироси. По этой книге сняли фильм "Грань будущего" с Томом Крузом и Эмили Блант. Существует также манга для тех, кто любит больше смотреть, нежели читать. Книга вышла в свет в 2004 году и значительно отличается от киноадаптации.

"Задача трёх тел", Лю Цысинь

Книга китайского автора. Первая книга трилогии была написана в 2006 году. В 2015 году произведение выиграло премию "Хьюго", как лучший фантастический роман года. В настоящее время по нему снимается одноимённый фильм. Книга довольно непростая, но занимательная. В русском переводе имеются отсылки и подробные комментарии по теме. Действие разворачивается в 1966 г. в Китае. Далее читатель переносится в наше время.

"Тёмный лес" и "Вечная жизнь смерти", Лю Цысинь

Продолжение романа "Задача трёх тел" состоит из следующих книг: "Тёмный лес" и "Вечная жизнь смерти".

Первая книга имеет открытую концовку. Две другие книги описывают события, которые произойдут в будущем. Осторожно: от книг очень тяжело оторваться.

"Потанцуй с лисой", Тёхэй Камбаяси

Книга написана в 1979 году. После войны человеческий организм изменился — желудок мог покинуть тело и существовать сам по себе. Чтобы этого не случилось необходимо принимать лекарство каждый раз после приёма пищи.

Какие бы книги добавили вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх