На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

3 ошибки, которые допускают многие новоиспеченные родители

Выносить и родить ребенка – это еще далеко не самые главные трудности родительства. На этом этапе все только начинает развиваться. А вот настоящие проблемы начинаются именно с момента воспитания крохи. И часто бывает так, что родители с первых дней жизни малыша начинают допускать серьезные ошибки, которые задают неправильный вектор в процессе воспитания и развития ребенка. Среди всех этих ошибок есть 3, которые допускают практически все новоиспеченные мамы и папы. Кажется, что это пустяки, однако именно эти 3 пункта изначально выбивают вас из колеи и не дают трезво смотреть на вещи, связанные с появлением на свет вашего малыша.



Слишком много вещей. Это именно тот случай, когда стоит послушать советы бывалых родителей и все же перестать скупать все детские одежки еще до того, как родился ребенок. Будьте уверены, половина из того, что мы покупаем даже не примерится на малыша, потому что в первые месяцы своей жизни он растет на глазах, и все эти милые вещички быстро станут ему малы. Лучше отложить эти деньги на что-то более необходимое. Например, памперсы. Они недешевые и нужны будут часто и в большом количестве.

“Мы сами справимся!” Понятно, что новоиспеченным мамам и папам сразу хочется показать, что они уже самостоятельные и взрослые, и в советах родственников не нуждаются. Из-за этого часто мы наотрез отказываемся от помощи, которую предлагают нам близкие. Однако уже спустя несколько месяцев становится понятно, что помощь бы не помешала. Ведь кому не хочется нормально искупаться и поспать, пока кто-то нянчится с малышом вместо вас? Поэтому не рубите с плеча: не отталкивайте бабушек, дедушек, дядь и теть ребенка просто потому, что они хотели вам подсказать. Благодарно принимайте их помощь и не стесняйтесь о ней просить.

Паника. Это главный враг молодых родителей. Если цвет какашек малыша стал вам не нравиться, это еще вовсе не значит, что с ним что-то не так. Прежде чем паниковать постарайтесь глубоко вдохнуть, затем выдохнуть, и спокойно подумать, что можно сделать. Как минимум – загуглить. Может такой цвет какашек – норма. Если нет – позвоните и спросите совета у вашего педиатра. Если педиатр не отвечает – наберите маму или свекровь: они наверняка с таким сталкивались и смогут вас успокоить.

 

Запись 3 ошибки, которые допускают многие новоиспеченные родители впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх