На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как почистить белый мех из норки

 

 

Современные модные тенденции приветствуют шубы из натурального белого меха. Такие шубки высоко оценит каждая женщина. Белый мех норки на верхней одежде смотрится изумительно, ведь мех этого зверька не имеет цветовых переходов. Однако даже такая идеально белоснежная шубка со временем нуждается в чистке. И выполнять ее нужно так, чтобы ни в коем случае не испортить мех.

1

Помните, выполнять любые эксперименты на такой шубе нежелательно: вы рискуете заметно подпортить мех, воспользовавшись «кустарными» советами. Поэтому для успешной чистки мехового изделия из белой норки обязательно посоветуйтесь с продавцами отдела бытовой химии, какое средство приобрести. Если шуба загрязнена слишком сильно, отнесите ее в химчистку, где вашу любимую вещь обновят быстро и качественно. То же самое касается и ситуации, когда мех сильно пожелтел со временем.

2

Если на мех норки налипли частицы грязи, то их можно удалить и в домашних условиях. Возьмите хлебный мякиш, заваренную манку либо крахмал и попробуйте оттереть ими загрязненные участки.

3

Если эти простые средства не помогают, то приготовьте специальный раствор для чистки норкового меха. Для этого возьмите равные части перекиси водорода, нашатырного спирта и воды, смешайте все это и сразу же, окуная в раствор ватный тампон, осторожно почистите грязные участки меха.

4

Для того чтобы избавиться от желтого оттенка меха, можно воспользоваться сухой картофельной мукой. С ее помощью хорошо потрите шубку, а после этого вытряхните вещь, либо почистите ее мини-пылесосом. После этого мех следует расчесать.

5

Также для возвращения меху белизны можно воспользоваться раствором, приготовленным следующим способом: в одном стакане воды растворите одну чайную ложку перекиси водорода и три капли нашатырного спирта. Небольшим тампоном протрите мех. Но старайтесь действовать очень осторожно, дабы не повредить его. После тщательной очистки мех проветривают на солнце

6

Еще один раствор, подходящий для чистки мехового изделия из белой норки, готовиться путем добавления в стакан воды трех чайных ложек соды и одной чайной ложки спирта. Также очистить норку белого цвета в домашних условиях можно с помощью тряпочки, смоченной в бензине. Тереть мех нужно исключительно по направлению ворса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх