На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как заставить цвести орхидею в домашних условиях?

 



Я расскажу вам, как сделать так, чтобы она цвела. Прежде всего, вы должны знать, что у них есть определенный цикл цветения и поэтому в наших силах заставить ее цвести. Есть определенные правила, следуя которым вы можете получить это. Поверьте, не нужно прибегать к такой процедуре, как обрезка орхидеи, чтобы заставить ее цвести.

Работая с домашними цветами, я поняла, что они, действительно, следуют законам природы. Например, они растут в тропических лесах и на органических материалах, таких как кора и других древесных материалах, и они растут на деревьях и в основании деревьев. И поэтому для того, чтобы выращивать дома, также необходимо использовать кору деревьев или смеси органических материалов. Кроме того, в природе в тропических лесах чередуется сезон дождей и сезон засухи. В период засухи вообще не поступает вода. И чтобы выжить, она распускает цветки, из которых впоследствии получаются семена. Это как раз способ чтобы получить еще одно растение.

Выращивая дома, лучший способ заставить её цвести - это просто игнорировать. Создавайте для нее наиболее засушливые условия. Делайте циклы засухи. Это правила природы, которым она следует. Лучше всего поместить на восточные окна, где не будет очень-очень жарко, т.к. иначе растение может и сгореть на солнце. Конечно, многие люди будут считать, что так она будет увядать, однако, это правила природы и это, действительно, работает. Итак, вы должны сделать так: обильно полейте ее и затем обеспечьте ей небольшую засуху, поместив на восточное окно или в место, где не слишком жарко. Затем повторите этот цикл. Вы увидите, что этот трюк работает.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх