На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

9 трюков для микроволновки


Пока продолжаются споры о пользе и вреде микроволновой печи, миллионы людей продолжают ими успешно пользоваться. Но в каждой дискуссии есть полезная информация. Если вам нравится готовить в микроволновке, то следует внимательно отнестись к напоминанию о электромагнитном излучении и придерживаться правил, указанных в инструкции.
Готовить в печках СВЧ легко и приятно, а перечень блюд, которые можно приготовить таким способом, увеличивается день за днем. К тому же среди интересных рецептов попадаются бытовые советы, которые могут пригодиться каждому. Сегодня мы предлагаем вам узнать еще 9 «секретов» микроволновки.1. Хрустящий бекон
Разложите тонкие ломтики бекона на блюде и разогревайте в микроволновке в течение 1 минуты. Ваши беконовые слайсы с румяной корочкой готовы!
2. Декристаллизация меда
Поставьте баночку с засахарившимся медом в микроволновку, предварительно сняв крышку. Разогреваем 10 секунд и добавляем текучий мед в чай, поливаем сырники, пончики и т. д.
3. Нежная яичница
На смазанное масло блюдо разбиваем одно яйцо. Отправляем в микроволновку на 1–3 минуты. Наслаждаемся деликатным вкусом!
4. Ароматный лимонный сок
Разминаем лимон, покатав его по столу. Затем нагреваем его 10 секунд в микроволной печи. Достаем, разрезаем пополам, с легкостью выдавливаем сок в стакан.
5. Овощи на пару
Нарезаем овощи кубиками и выкладываем в миску. накрываем ее пищевой пленкой и ставим в СВЧ печь на 3–6 минут. Проверяем готовность, поливаем маслом и подаем на стол.
6. Найдется место для двоих
Чтобы разместить два блюда или миски в микроволновке, вам нужно поставить одну из мисок на второй «этаж». Для этого простого сооружения вам понадобится третья миска.
7. Равномерный разогрев
Если вы хотите, чтобы вся пища на тарелке прогрелась равномерно, распределите ее на блюде в виде кольца, оставляя незаполненным место в центре. затем отправляем в микроволновку на 1–3 минуты. Готово!
8. «Возрождение» туши для ресниц
Подсохшую тушь легко восстановить. Открытую тушь (без кисточки) положите в микроволновку и поставьте туда стакан воды. Включите печь на 10 секунд. Достаем тушь и убеждаемся, что она стала как новая!
9. Чистим микроволновку лимоном
Выжимаем сок лимона в стеклянную миску, оставляем половинки там же, добавляем полчашки (или чашку) воды. Разогреваем 3 минуты в обычном и еще 5 минут в максимальном режиме. Затем с помощью кухонной губки тщательно протираем внутреннюю поверхность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх