На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Топ-7 растений, очищающих воздух в доме




Растения в доме не только радуют глаз своей красотой, но и способны очищать воздух. Домашние цветы также способны уменьшить количество микробов в воздухе и увеличить влажность. Рассказываем о семи самых полезных растениях для жилых помещений.
1. Шеффлера (Schefflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят, она прекрасно прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, которые содержатся в табачном дыме. 
2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Большие листья этого растения воспринимают большое количество вредного вещества. Вырастает оно быстро, а поливать его можно довольно редко. 
3. Драцена (Dracaena) выделяет хлорофитум, обладающий значительным бактерицидным эффектом. Специалисты выяснили, что за 24 часа это растение полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов. Очистительные свойства заметно усиливаются, если положить в цветочные горшки активированный уголь. 
4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) очень хорошо улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет в местах с повышенным трафиком, а также на первом или втором этаже. 
5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, которые выделяет пластмасса. 
6. Плющ (Hedera helix) и 7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх