На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Какие продукты снижают риск возникновения инсульта?

Уменьшает риск возникновения инсульта употребление клетчатки. В своем составе она имеет не только полезные вещества, но и выступает как некий адсорбент жирности. А все, что жирное, с консервантами, сладкие газированные напитки, то есть все, что влияет на внутреннюю оболочку сосудов, что влияет на повышение холестерина в крови, наоборот, увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Для профилактики инсульта следует включать в рацион продукты из цельных зерен и отруби. Они препятствуют всасыванию холестерина в тонком кишечнике. Также в пищу нужно включать фрукты и зеленые овощи — капусту, шпинат, кабачки, стручковую фасоль, листовой салат и т.д. Естественно, риск возникновения инсульта снижают свежие морепродукты и морская рыба, обогащающая организм жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые улучшают кровообращение и уменьшают воспаление в артериях. Такие же свойства есть и у льняного, оливкового и подсолнечного масла. Полиненасыщенные кислоты в их составе увеличивают скорость сжигания жиров. В растительных маслах также имаются витамины А и Е, которые расщепляют жиры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх