На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Должен ли мужчина ухаживать за собой?

История про парней и средства по уходу за телом

Сейчас на полках в магазинах куча средств для лица и тела. Разные увлажняющие крема, маленькие баночки, которые стоят кучу денег. Ладно мы, девушки, к этому уже привыкли, но появились и целые мужские линии, включающие в себя сыворотки, крема для глаз и прочее.

Маркетинговый ход работает отлично. Мужчины начали это покупать, считая, что им тоже нужен ежедневный уход. Если лицо не обветрилось, зачем им это? Да и обычный Д-Пантенол справляется с питанием кожи. В последнее время парень мой парень всё чаще стал заглядывать на мои средства ухода, даже себе купил крем для лица. Спросила: "Зачем?", ответил, что тоже хочет быть красивым.

Мне это непонятно. Нет, я не считаю, что мужчина должен ходить с грязными ногтями, небритый и вонючий, это не синонимы мужественности, но ухаживать за собой, покупая крема, это разве не странновато? Некоторые вообще к косметологам ходят, вкачивая филлер в обвисшие подбородки. Нужно ли это нашим мужчинам? Или красота и уход за собой — прерогатива женщин? Мне кажется, что максимум из мужского ухода (если кожа нормальная, без проблем) — это крем для бритья, после бритья, дезодорант и парфюмерная вода. Крем для рук на зиму, чтобы нежными пальцами к нам прикасаться, всё!
А вот эти масочки для лица, крема и прочее — оставьте женщинам

 

Автор: p#######@icloud.com

Фото: lubovlisitsa

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх