На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Современная история золушки или как уборщице судьба подарила счастье...

Я всегда считала его заносчивым золотым ребёнком. У Стаса было всё: и отдельная квартира, и неплохой автомобиль, одевался он только в брендовые вещи.
А я была серой мышью. Приходилось ото всех скрывать, что мои родители спиваются, я сама работала уже с четырнадцати лет, научилась неплохо шить и брала заказы по знакомым. Если было совсем туго, то мыла подъезды, прячась ото всех подальше от дома.
Перед медиумом все решили организовать вечеринку, на удивление, меня тоже пригласили. И мне захотелось всем показать, что и я чего-то стою.
Моё платье не было куплено в бутике, я сама его сшила за пару ночей, из косметики только тушь, причёска, созданная одной из соседок, но одногруппники меня не узнавали. И Стас меня тоже заметил, целый вечер я ловила заинтересованные взгляды и стеснялась. Собиралась ускользнуть пораньше, но он меня догнал в подъезде и предложил подвезти.
Я назвала адрес дома за квартал до моего, не хотела показывать, где я живу. С этого дня мы начали общаться, а потом и влюбились друг в друга. Стас больше не казался заносчивым, он был внимательным и никогда не давал мне повода почувствовать, что я стою на предпоследней ступеньке социальной лестницы.
Всё бы и дальше было бы хорошо, но одногруппники узнали о моей работе, семье и стали смеяться, хотелось просто провалиться сквозь землю. Кому нужна нищенка и с пьющими родителями? Так я тогда подумала и просто сбежала, в деканате написала заявление на академический отпуск.
Через год про меня и не вспомнят, а, возможно, удастся оформить перевод. Это сейчас я понимаю, как глупо я поступала, а тогда всё казалось очень правильным. Сменой номера я поставила точку в наших отношениях со Стасом, а через два месяца узнала, что жду ребёнка.
Мне даже поделиться было не с кем, днями работала, а ночью обнимала мокрую от слёз подушку. Родители совсем спивались, они требовали деньги у меня, отец даже раз ударил. Мамина лучшая подруга, видя всё происходящее, забрала меня к себе.
Только ей я смогла рассказать всю свою историю, стало легче. Она же меня провожала в роддом, и первая узнала, что родился Ванька. Голубоглазый, светленький, так похож на маленького ангелочка, я не могла им налюбоваться, даже ночью вставала и смотрела, как спит, как хмурится во сне.
А потом мне неожиданно пришло сообщение от Стаса, он писал, что очень любит, что хочет быть с нами. Через день нас выписывали, было очень страшно посмотреть в глаза Стасу. Помню, как стояла перед дверью палаты с Ванькой и боялась выйти.
Глупая, я вычеркнула из жизни несколько месяцев счастья с любимым, и хотела навсегда отказаться от него. Ответом всем моим страхам стал взгляд, наполненный любовью и безграничной нежностью, с какими Стас забирал из моих рук нашего малыша.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх