На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Нет ничего хуже трудоголизма

трудоголик

Расскажу историю, которую просто обязан рассказать. Обязан поделиться ей. Надеюсь, что вы сможете принять меры, пока это возможно. Поможете своим близким, если у них такие же проблемы.

Небольшая предыстория. С Саней мы были знакомы с самого детства. Познакомились ещё когда нам было по шесть лет. Родители переехали в другой город. На площадке я познакомился с Саней. Для меня было шоком, когда в школе в первом классе узнал, что его зовут Александром.

Так вместе и взрослели. Вместе впервые попробовали затянуться первой сигаретой, вместе ходили в походы, вместе влипали во всякие переделки. После школы нас немного раскидало. Я уехал в Москву поступать в университет, а Саня остался учиться в Вологде.

Мы, конечно, пересекались временами. Вместе бухали, вместе дурили. Я закончил учёбу и вернулся обратно в Вологду. Саня успел жениться. И понеслось… Раньше мы могли все выходные дурью маяться, но уже выросли, всё понимаю, дом-семья-работа… Но у Сани какой-то непонятный ритм жизни работа-работа-работа… и так без конца и края. Если звоню ему, то с вероятностью в 99,9% он работает.

Помню, что собрались как-то на рыбалку поехать. Я должен был заехать к нему в семь утра. Заехал. А Саня выбежал в костюме, извинился и помчался на работу. Вот, блин, и порыбачили… Ну кто ещё в воскресенье бросив всё бежит на работу?! Его жена пригласила меня попить кофе. Мне неудобно было, но она настояла. Оказалось, что ей просто нужно было выговориться. Рассказать о наболевшем.

Поставила передо мной кружку ароматного обжигающего кофе и начала рассказывать о Сане, что он на работе целый день, работает дома. Начиналось всё с малого — взял как-то немного работы на дом. Потом стал задерживаться. А сейчас вообще живёт в офисе. Его жена сначала думала, что работа — это такая отмазка, чтобы с любовницей время проводить или со мной бухать. Но позже узнала, что нет у него никакой любовницы. У него работа вместо любовницы. А со мной так вообще перестал общаться.

А я сижу как болван, пью кофе и не знаю… Что ей сказать? Что посоветовать? В курсе, что лечат от алкогольной или наркотической зависимости… Даже видел, что кто-то лечит от игровой зависимости… но трудоголизм?

 

Автор: Сергей

Фото: blick.ch

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх