На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Прокрастинация уже изломала всю мою жизнь

Безделье, смотрит телевизор, ест попкорн

Первый мой фейл случился… Я даже не помню когда. Но помню, когда по-настоящему облажалась: не подготовилась как следовало к экзаменам в школе. Находились какие-то другие "важные" дела: нужно было посмотреть ролик, сходить погулять, почитать что-нибудь, посмотреть одну серию сериала, вторую… Как итог: в аттестате почти одни тройки.

В колледже было ещё хуже… Но кое-как закончила учёбу. Хотела поработать перед поступлением в университет, собралась за это время подтянуть русский язык и английский. В итоге: я всё ещё работаю в супермаркете. Ни один из языков не подтянула, в университет не поступила. Мне всегда казалось, что у меня ещё много времени. А на деле мне уже 27 лет. Я понимаю, что уже никогда не получу высшее образование, никогда не выучу иностранный язык.

Если уже не начинает припекать, то я за дело не берусь. И итог естественный: всё делаю если не очень плохо, то кое-как. Да и вся жизнь у меня кое-как.

Самое смешное, что у меня в избранном чуть ли не десяток постов на Лайфхакере, посвящённых борьбе с прокрастинацией и увеличению продуктивности. А по факту ничего.

Я понимаю, что дальше будет хуже, что нужно брать и делать дело прямо сейчас, но не делаю...

* Прокрастинация — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

 

Автор: p########@mail.ru

Фото: JESHOOTS-com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх