На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 настоев для лица на основе ромашки


Всем хорошо знакомая ромашка лекарственная обладает огромным количеством полезных веществ, которые необходимы для человеческого организма. Поэтому её используют не только в медицине и в косметологии.

Каждая из женщин старается как можно на дольше отодвинуть процесс старения, вылечить высыпания и различные образования или воспаления на коже. А для этого нужно соблюдать элементарные правила гигиены и регулярно пользоваться ромашкой.

Настой для умывания. После его использования кожа становиться нежной бархатистой. Длят этого необходимо: высушенные цветы ромашки (100 г) залить 0,5 л кипятком. После этого оставить настаиваться до полного остывания, а потом процедите. Такого количества отвара будет Вам достаточно для одноразового умывания.

Кубики льда из настоя ромашки являются отличным средством для протирания лица, области декольте. Его следует использовать после умывания или приема душа. Такая процедура отлично разглаживает морщины, снимает раздражения и тонизирует кожу. Отвар можно приготовить 2 ст.л. сухой лекарственной травы, заливают 200 г воды и оставляют на 30 минут. После можете процедить и разлить по формам и отправить в морозилку.

Также можете приготовить настой ранее предложенными способами, но после того как он охладиться в него необходимо добавить 1 ч.л. одеколона. После смачивайте ватные спонжики в полученном настое и протирайте лицо. С его помощью поры кожи лица открываются, и кожа тонизируется. А перед сном на лицо наносите крем.

Если Вы обладательница жирной кожи, или у Вас на лице появилась, угревая сыпь то необходимо ежедневно протирать её лосьоном. Чтобы приготовить лосьон необходимо взять заранее приготовленный отвар из ромашки. После добавьте в отвар сок половины лимона.

Далее измельчите корку лимона, высыпьте её в чистую емкость и добавьте к ней 2 ст.л. ромашки и залейте 200 г кипятка, накройте крышкой и оставьте на 1 час. После процедите и соедините 2 жидкости, добавьте к ним 2 ст.л. уксуса и 50 г водки и 100 г комфортного спирта. Протирайте таким средством кожу 1-2 раза в день.

Если Вы обладательница пористой кожи, то для Вас будет полезен следующий настой. Для приготовления возьмите 1 ст.л. сухих цветов ромашки, залейте их 10 ст.л. водки и настаивайте 10 дней. Но для этого используйте посуду из темного стекла с крышкой. После процедите и протирайте им лицо 2-3 раза в сутки.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх