На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Деньги не меняют людей — они лишь обнажают самую суть

Лежаки возле бассейна

Здравствуйте. Если вы потратите пару минут и прочитаете мои заметки, буду вам премного благодарна.

Я была дважды свидетельницей того, как люди относительно быстро богатели. И могла наблюдать, как они менялись (причём в худшую сторону).

Когда я устраивалась на работу, то это была небольшая маленькая семейная фирмочка с крошечным оборотом. За 8 лет из небольшого семейного бизнеса выросла многомиллионная фирма. Когда я устраивалась на работу, то штат не насчитывал и 10 человек. Сейчас у нас трудится более сотни человек. И мне довелось наблюдать, как менялся мой начальник, как из милого и вежливого рождался этот хамлюга, с кем мне приходится общаться чуть ли не каждый день.

Я помню, как он первый раз увольнял человека, как переживал. А сейчас такое воротит — просто мерзко. У шефа изменилось отношение лишь к тем, у кого нет таких денег. Для него мы плебс — вообще никто. С нами можно не считаться, нас можно оскорблять и унижать.

Второй пример — мой брат. Он удачно женился на богатенькой невесте. Для сравнения: мы ездили отдыхать на Чёрное море раз в пять-шесть лет. Её семья отдыхала каждый год в Италии, Испании, Франции.

Со временем я и брат свели общение к нулю. И инициатором прекращения общения был как раз брат.

Брат как-то сказал, что мне неплохо бы больше зарабатывать. Да, неплохо бы было. Только я выходила по любви, а не по расчёту. И знаете, я ничуть не жалею об этом. По крайней мере, мой муж не строит из себя невесть что и не ведёт себя как ЧСВшный сами знаете кто.

Хотя мне кажется, что это не деньги меняют людей. Просто люди всегда такими и были. Просто деньги позволяют им не прятаться за маской приличия. Ведь можно же оставаться нормальным человеком, даже будучи богатым.

 

Автор: b############@gmail.com

Фото: Engin_Akyurt

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх