На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

выбор коляски для двойни

Выбрать действительно хорошую и удобную как для мамы так и для малышей коляску очень сложно. И это видно по часто задаваемым вопросам.

Девочки, давайте поможем в таком нелегком и важном деле. Если у кого в дневничках есть описания колясок, пожалуйста скиньте ссылку мне в личку, и я обязательно вставлю в пост

Виды колясок для нескольких малышей

Вы нашли не одну, а несколько колясок? Причем они отличаются друг от друга тем, как будут сидеть малыши. Какое положение двойняшек в коляске друг относительно друга выбрать?

imageЕсли в семье ожидается появление двойняшек (или тройняшек), то придется приобрести для них специальную коляску с двумя (или тремя) посадочными местами. Это так же актуально для детей погодков или детей с маленькой разницей в возрасте.

Коляски для двоих (троих) детей можно поделить на три категории:

  • imageБок о бок (Сиденье может быть одно, с перегородками или просто отдельными ремнями безопасности для малышей.)- сиденья (люльки) расположены рядом друг с другом. Преимущества такой постановки заключаются в том, что все маленькие пассажиры имеют одинаковые удобства и одинаково хороший обзор, а маме в свою очередь всех одинаково хорошо видно. Однако из-за ширины, коляской сложнее управлять, да и не все двери (включая подъездные) смогут пропустить такую коляску, и даже в сложенном виде не все багажники автомобилей поместят ее. Более того, коляскам, имеющим одну большую люльку (сиденье) предпочтительней коляски с автономными люльками (сиденьями). Это позволяет спать одному малышу (с разложенной спинкой) и бодрствовать другому с поднятой.

По мнению психологов, данная модель хороша тем, что все дети имеют одинаковый обзор, находятся на одном расстоянии от мамы. Чего нельзя сказать о колясках, где сиденья расположены друг за другом, и, так или иначе, кто-то из детей окажется в ущемленном положении. В то же время, мамы близнецов отмечают, что подросшие дети начинают хулиганить и задирать друг друга, мешают спать. Всего этого можно избежать приобретая коляску, где сиденья расположены одно за другим.

Из этой группы можно порекомендовать ABC-Design «3W Twin Air», Deltim «Molly-2», Jack-Pol «Blizniak», Emmaljunga «Cannon TWO», которые используются с рождения, а также прогулочные коляски Peg-Perego «Aria Twin», Hauck «Shopper Duo».

  • Друг за другом или «паровозик» или Тандем imageПо ширине - эти коляски практически не отличаются от стандартных.Чаще всего в моделях этого типа колясок дети сидят друг за другом, но бывают разновидности, где малыши сидят лицом друг к другу. Несомненное достоинство - легкое прохождение дверных проемов, даже самых узких. Кроме того такой коляской можно управлять одной рукой. Но в такой коляске часто неудобно будет малышу, который сидит не впереди – могут не помещаться ноги и не видно, что происходит впереди. Сиденья в такой коляске не раскладываются до горизонтального положения. А длина очень велика, что уменьшает ее маневренность.
    В этом плане тандемные коляски, места в которых расположены по принципу стадиона наиболее предпочтительнее. (Здесь заднее сиденье (люлька) расположены выше переднего, что намного увеличивает обзорность.) Другое решение проблемы - сиденья (люльки) установленные лицом друг к другу. Тут уж полное равноправие сторон и общение между собой. Единственный минус - одному из малышей не будет видно маму, а маме соответственно ребенка.

    Из этой серии можно посмотреть коляски, у которых заднее сиденье выше переднего, например «Trolley» от Cam и «Stadium Duo» от Graco.

image

image

  • imageТрансформеры. Универсальные коляски, которые допускают на одном шасси различные комбинации элементов. Например, люлька плюс прогулочное сиденье, два прогулочных сиденья, два автокресла, одно прогулочное сиденье, одно автокресло. Это позволяет использовать коляску не только для двойняшек, но и для детей-погодков, а когда гулять идет только один ребенок не нужно катать не занятое сиденье или автокресло. Ориентировать детские места также можно в разные стороны. Например, подросшего ребенка посадить в прогулочное сиденье по ходу движения, а новорожденного в люльке или автокресле лицом к маме. А некоторые модели допускают установку дополнительных сидений, и коляска может перевозить троих (и даже четверых!) детей.К недостаткам трансформеров относится то, что они немало весят, да и маневрировать такой коляской не очень-то удобно.Это модели: Bebe Comfort «Twin Club», Bebecar «Dupla», Quinny «Freestyle Tandem 4 Plus». Некоторые модели колясок позволяют перевозить троих и даже четверых детей. Например,«Trio Domingo» от Inglesina.
    image

image

imageЕще один вариант колясок для двоих детей - коляски с подножкой, на которой может ехать старший ребенок. Более того, коляску для двоих детей можно сделать и самостоятельно с помощью подножки-прицепа, который покупается отдельно. Подножка крепится на заднюю ось практически любой коляски (от классической до прогулочной), что дает возможность старшему ребенку весело гулять вместе с мамой и младшим братиком или сестричкой, стоя на платформе и держась за ручку коляски. Прицеп-подножку легко и быстро можно установить/отсоединить, и использовать только когда это необходимо. Подходит для детей, умеющих хорошо самостоятельно ходить и весом до 25 кг. модель«Pliko P3» от Peg-Perego. Подножку-прицеп можно купить отдельно и прикрепить к обычной коляске практически любой модели.

Внимание! Не перевозите старшего ребенка на задней оси, не предназначенной для этого коляски. Это может привести к опрокидыванию коляски и травмам детей.

Удобные приспособления
Ручка у коляски желательна с регулируемой высотой и по возможности перекидывающаяся в зависимости от направления движения.
Багажник должен вмещать двойной комплект сменной одежды, игрушек и мамины сумки.
Аксессуары такие же, как и в колясках для одного малыша: фартук для ног и козырек из ткани с водоотталкивающей пропиткой, дождевик, москитная сетка.
В прогулочных колясках и в трансформерах удобно, когда есть подножки, особенно, если можно изменить их положение.

image

На что обратить внимание
Все элементы должны быть особенно надежными - коляска должна выдержать двойной вес малышей.
Как и для любой коляски нужна компактность (насколько это возможно) - желательно, чтобы коляска могла поместиться на балконе, в лифте, багажнике автомобиля, а также свободно проходить во все двери на пути следования мамы и детей.


image

Колеса предпочтительней широкие и большие – они добавят коляске надежности, устойчивости и проходимости, что очень важно для больших габаритов, характерных для колясок для близнецов.
Амортизаторы – обязательная деталь такого большого транспортного средства.
Выбирая коляску, если есть возможность, попробуйте покатать ее по торговому залу и лестнице – проверьте ее маневренность. Как вариант можно протестировать поворотливость аналогичной модели для одного малыша.
Ремни безопасности обязательная деталь для любого транспортно средства. Для близнецов это особенно важно, чтобы они не мешали друг другу во время путешествия.

image

 

imageДругой способ сделать двойную коляску - это скрепить между собой две одинарные с помощью специальных (и даже самодельных) соединителей для колясок.

При покупке многоместных колясок необходимо учесть специфичность моделей, из-за чего коляски для двойняшек (а тем более для троих и четверых детей) можно найти не в каждом магазине. Как правило, продавцы предлагают оформить заказ по каталогу, сделав предоплату. Другой вариант - покупка в интернет-магазинах. Лучше всего позаботиться об этом заранее.

Внимание! На картинках товар всегда выглядит намного привлекательней, но его нельзя потрогать руками, попробовать в действии и т. п. Необходимо сразу оговорить условия отказа от покупки, если коляска по каким-то причинам не понравилась. Если продавец такую возможность не предоставляет, лучше поискать другие варианты.

Если позволяют средства, то многоместную коляску лучше покупать импортного производства. Отечественные коляски достаточно тяжелые, неэстетичные и нефункциональные.

ссылка

Картина дня

наверх