На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Самопроизвольный аборт


В американском штате Индиана женщина по имени Пурви Патель приговорена к 41(!) году тюрьмы за самопроизвольный аборт (выкидыш). Женщина перенесла выкидыш, но полиция считает, что она сама сделала аборт, хотя доказательств последнему утверждению нет. Пурви планирует обжаловать приговор в течение 30 дней, и суд может отменить это неправомерное, чудовищное решение - 41 год за то, что не является еще даже физически самостоятельным организмом, а тем более личностью.

В июле 2013 года, Пурви обратилась в больницу из-за сильного кровотечения из влагалища, и ей было предъявлено обвинение в аборте (намеренно прерванная беременность) и пренебрежение зависимым (отказ от живого новорожденного) - два на первый взгляд несовместимых преступлений. Полиция заявилась в ее больничную палату, и ее допрашивали без присутствия адвоката, пока она оправлялась от тяжелой кровопотери и физической травмы. Она узнала, что беременна, за несколько недель до этого. Полиция провела обыск в ее телефоне и нашла текст другу, в котором она просила заказать таблетки для аборта онлайн, однако в ходе судебного процесса токсиколог не нашел никаких доказательств, что она фактически приняла таблетку.

Пурви Патель, как и сотни других женщин в американских штатах, является жертвой гипер-криминализации абортов. Законы, которые были изначально созданы для того чтобы защитить беременных женщин от насилия все чаще используются, чтобы арестовать и наказать их, когда они получили осложнения со здоровьем. В Айове, беременная женщина, которая упала с лестницы и обратилась за помощью в больницу, была по сообщению из больницы в полицию, арестована за "покушение на убийство плода.” В Луизиане, женщина, которая пошла в больницу с жалобой на необъяснимые вагинальные кровотечения была закрыта в тюрьме более года по обвинению в убийстве второй степени, в медицинской документации указано, что у нее случился выкидыш на 11-15 неделях беременности. Что случилось с Пурви Патель, и происходит с женщинами по всей Америке, - это не правосудие ... это оскорбление прав человека.

Если все мы выскажемся, мы можем привлечь внимание общественности к ее трагедии, и трагедии всех женщин. Ни одна женщина не должна бояться ареста за перенесенное мертворождение, выкидыш, или свой выбор сделать аборт.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх