На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

6 условий для счастья чувствительного человека

Высокочувствительные люди довольно интенсивно воспринимают все, что их окружает, будь то звуки, запахи и тактильные ощущения. Их просто расстроить или развеселить. Это те самые люди, которые после просмотра “Титаника” не могут успокоиться на протяжении нескольких часов. В этом нет ничего плохого, ведь они просто более ярко воспринимают информацию. Что таких людей может сделать счастливыми? Джен Граннеман, основательница интернет-сообщества для интровертов, вывела те самые условия, которые гарантируют даже очень чувствительным счастье и гармонию с собой.

Медлительность и простота

Таким людям, как правило, необходимо больше времени для выполнения работы и принятия решений. Поэтому не удивительно, что они тщательно и, конечно же, медленно собираются с утра или ходят по магазинам чуть ли не сутками. В этом они ощущают свой личный комфорт.

Место, где можно успокоиться

Высокочувствительных людей (ВЧЛ) зачастую сравнивают с интровертами, и не зря! Ведь они тоже не могут похвастаться стрессоустойчивостью и способностью выдерживать долгую и активную работу. Они прорабатывают всю информацию, которую получают, до мельчайших частиц. Поэтому им важно иметь то место, где они наконец-то могут выплеснуть все свои эмоции и очиститься от напряжения.

Можно ярко выражать свои эмоции

Выход эмоциям — это то, что необходимо ВЧЛ. Не удивительно, что они выражают их также бурно, как и впитывают в себя. Любому человеку необходимо говорить о своих чувствах и даже показывать их, но гостям нашей сегодняшней дискуссии это критически необходимо. Не стоит ограничивать их в этом, ведь они должны почувствовать, что их вместе с эмоциями ценят и уважают.

Близость

Требование душевного контакта является естественной практикой для ВЧЛ. Их не интересуют поверхностные отношения. Здесь важно, чтобы оба партнера становились одним целым и полностью доверяли друг другу.

Мягкие конфликты

ВЧЛ понимают, что любая ссора может ввести их в состояние апатии и депрессии. Поэтому они стараются закрываться от любой критической ситуации. Из-за развитой эмпатии они не хотят приносить дискомфорт другим, поэтому избегают любого конфликта.

Цель

Размышления о предназначении также относятся к ВЧЛ. Поэтому наличие жизненной цели — это строгий must-have. Чувствительность не означает инфантильность и слабоумие. Они стремятся к осмыслению всего, чем занимаются, начиная с пищи и заканчивая профессией.

Но главное, что им необходимо для счастья, — это понимающие люди рядом. Чувствительных людей так и распирают эмоции, поэтому им важно выговориться и получить взамен уважение и поддержку.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
4 маленьких действия, которые сделают вас 10 раз счастливее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх