На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Хрустящая корочка льда: красочные фотографии Дуная в двадцатиградусный мороз



Дунай - не просто достопримечательность Будапешта, а самая настоящая волшебная сказка, на берегах которой разместились великолепные здания, постройки, скульптуры, памятники и, конечно же, изящные мосты. И пока туристы со всех уголков планеты отправляются в круизы по «синей ленте», чтобы сполна насладиться царящей вокруг атмосферой, фотограф Тамаш Рижави (Tamas Rizsavi) вооружившись фотоаппаратом, отправляется в двадцати градусный мороз на «охоту» за ярчайшими кадрами, чтобы запечатлеть всю красоту и величие зимнего Дуная…




Ледяные островки. Автор: Tamas Rizsavi.



Воронка. Автор: Tamas Rizsavi.



Дунай - лёд треснул. Автор: Tamas Rizsavi.

«Чтобы сделать данный снимок мне пришлось проснуться в четыре утра в девятнадцатиградусный мороз! Но поверьте мне, оно того стоило, ибо получилось неимоверно красиво!»




С добрым утром, Будапешт! Автор: Tamas Rizsavi.

«Безусловно, утро – прекрасное время суток. И чтобы запечатлеть всё это великолепие, мне пришлось использовать специальные фильтры и режим ускоренной съёмки, чтобы достичь подобного эффекта «движения» воды и облаков»




Ледяная корка. Автор: Tamas Rizsavi.


Благодаря неподдельному интересу и ноткам безумства, Тамаш не раздумывая, отправляется гулять по городу в любое время суток, чтобы запечатлеть Будапешт во всей его красе. И совсем неважно, что за окном глубокая ночь, раннее утро или же день в самом разгаре, ведь главное - естественное освещение, невероятные цвета и краски закатного или наоборот рассветного неба, игра света и тени, блики огней, водная гладь Дуная, а вместе с ними и необычный ракурс, например, с высоты «птичьего полёта». На что он только не идёт ради того, чтобы заполучить в свою коллекцию очередной снимок любимого города, который фотографирует на протяжении нескольких лет, радуя зрителей новыми, захватывающими кадрами.


Ночной Дунай. Автор: Tamas Rizsavi.



Дунай - словно синяя лента. Автор: Tamas Rizsavi.



Сказочный Дунай в двадцатиградусный мороз. Автор: Tamas Rizsavi.



Прогулка по ночному Дунаю. Автор: Tamas Rizsavi.



Осколки льда. Автор: Tamas Rizsavi.



На что только не пойдёшь ради удачного кадра!

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх