На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как чувствовать себя комфортно в своем собственном теле

Как часто вы ловите себя на негативных мыслях о своей внешности, комплекции, весе, образовании, финансовом положении? Возможно, даже чаще, чем вы думаете. Идея чувствовать себя комфортно в собственном теле проста: вам нужно научиться принимать себя, быть тем, кто вы есть, не беспокоясь, что думают другие. Начните практиковать любовь к себе.

● Обратите внимание на то, как вы говорите о себе. Это ваша отправная точка. Как вы разговариваете сами с собой? Дружелюбно, обнадеживающе и позитивно? Или вы суровы, негативны и слишком критичны? Меняйте такое отношение. В своем внутреннем диалоге относитесь к себе, как к самому любимому человеку. Помните, что вы – ваш лучший друг и союзник.

● Полюбите своё тело. Научитесь принимать свои недостатки. Примите и признайте свое тело таким, какое оно есть. Почувствуйте благодарность за то, что оно служит вам. Остановите поток негатива в его сторону. Позаботьтесь о нём. Помните, что изменения происходят медленно.

● Инвестируйте в свое собственное счастье. Что заставляет ваше сердце петь? Что приносит вам радость? Делайте то, что вы любите. Маленькие действия. Значимые действия. Неожиданные действия. Целенаправленные действия. Практикуйте то, от чего вы испытываете счастье.

● Примите свою уникальность. Вы уникальны и единственны в своем роде. Полюбите свою личность. Конечно, у вас есть сильные и слабые стороны. Так вот: задействуйте свои достоинства и попытайтесь исправить свои недостатки.

● Учитесь находиться в собственной компании. Побудьте дома и послушайте музыку. Или прочитайте статью о самосовершенствовании. Или займитесь йогой. Или прогуляйтесь по пляжу. Быть в компании с самим собой не означает, что вы одиноки. Это означает, что вы цените, понимаете и любите себя.

● Перестаньте переживать о чужом мнении на ваш счёт. Вместо этого сосредоточьтесь на своем развитии и росте. Помните, что чужое мнение в 99 % является субъективным, а не объективным. И вы не должны вообще об этом беспокоиться.

● Примите свое несовершенство. Никто не идеален, а потому примите то, что есть, и измените то, что находится под вашим контролем. Не существует установленного стандарта «совершенства», которому все должны соответствовать; у разных людей разные стандарты, и это нормально.

● Изгоните неуверенность и сомнения в себе. Ну или, по крайней мере, признайте, что большинство людей в какой-то момент, когда они устали, грустны, подавлены, начинают сомневаться в себе. Это естественно, но не должно длиться долго!

● Знайте свои ценности. Что для вас важно? Быть принятыми социумом? Быть амбициозными? Всем нравиться? Быть популярными? Уверенными? Творческими? Свободными? Оригинальными? У этого списка нет конца. Запишите то, что важно, и проанализируйте свои мысли.

● Простите себя за совершенные ошибки. Да, вы их сделали. И что? Они давно в прошлом. Даже если они по-прежнему влияют на вас сегодня, отнеситесь к ним как к обучению. Извлеките из них уроки.

● Отпустите прошлое. Эмоциональная боль – часть жизни. Но если вы выбираете постоянно держаться за эту боль, вы только сделаете её сильнее и больше. Возможно, пришло время всё же её отпустить?

● Вносите небольшие изменения и помните, что они в итоге суммируются. Даже самое долгое путешествие всегда начинается с малого шага. Пусть ваш старт будет небольшим, но действия постоянными.

● Выясните, кем вы хотите быть. Что вас мотивирует? Какую жизнь вы хотите для себя? Это не только вопросы карьеры или финансов, но в более общем смысле: как вы хотите жить своей жизнью? Помните, всегда есть выбор. И начните уже сегодня.

● Поддерживайте позитивное отношение. Ошибки, неудачи, препятствия, трудности – это тоже часть жизни. Верьте в свою внутреннюю силу и решимость. Поддерживайте позитивное отношение и оптимистичный взгляд. Всё обязательно вскоре наладится.

● Каждое утро произносите позитивные аффирмации. «Сегодня я выбираю внутреннюю силу и радость», «Я люблю и принимаю себя», «Сегодня я строю свою жизнь так, как я хочу», «Я чувствую себя сильной, уверенной и полной энергии». Никогда не сомневайтесь, что вы уникальный, привлекательный, значимый человек, который заслуживает того, чтобы чувствовать себя комфортно.

Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
8 причин, по которым вы должны чувствовать себя уверенно, говоря «нет»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх